Я слышала, что за подобные нарушения жильца могут исключить из списка очередников на получение жилья, так ли это?

• г. Москва

Я имею в собственности комнату в 3 х крмнатной коммунальной квартире, в 2 х остальный комнатах проживает семья на данный момент из 7 человек, причем прописаны из них 4 человека в 1 комнате, 2 ю они снимают у непроживающего там соседа. Корридор и все места общего пользования полностью завалены колесами, запчастями, окнами и дверьми и прочим... все это стаскивается со всей округи и периодически отдельные двери и оконные проему высталяются на лестничную клетку. Таким образом в квартире остается узкая тропка до ванной и кухни, которые тоже в свою очередь завалены. Сть ли какой-нибудь закон регилирующий правила пользования общей площадью в коммуналькой квартире и какие могут быть в данном случае санкции. Я слышала, что за подобные нарушения жильца могут исключить из списка очередников на получение жилья, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы, связанные с общей площадью, должны решаться совместно. При неурегулировании вопросов в договорном порядке, если это нарушает Ваши права, Вы вправе обратиться в суд.