Выбор при слиянии организаций - один оклад или риск увольнения?
₽ VIP

• г. Москва

При слиянии организаций мне дали выбор. Или получить 1 оклад и расторгнуть договор по соглашению сторон или меня переведут в новообразовавшуюся организацию, потом оформят простой, во время простоя предложат другую менее оплачиваемую должность и уволят с выплатой двухнедельного пособия, т.к. я соответственно откажусь от этой должности.

Правомерен ли вообще 2-й вариант?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Без вашего согласия могут перевести только на срок до одного месяца при временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации допускается только с письменного согласия работника.