Могу я подать иск о разводе по месту своего жительства в г. Красногорске?

• г. Красногорск

Собираюсь разводиться через суд, т.к жена против. Детей общих нет. Зарегистрирован в муниципальной квартире в Москве, там проживает жена.

Но у меня есть несовершеннолетняя дочь от другой женщины (свид. Об установлении отцовства есть), с которой я сейчас проживаю. Могу я подать иск о разводе по месту своего жительства в г. Красногорске? И куда подавать иск в суд или можно мировому судье?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! Исковое заявление о расторжении брака нужно подавать мировому судье по месту жительства ответчицы, то есть в Москву. Вы можете направить заявление в 2 экз. почтой ценным заказным письмом с уведомлением и описью вложения, приложив св-во о браке и квитанцию об оплате госпошлины на сумму 200руб.

В данной ситуации надо подавать по месту жит-ва ответчицы.