Могу я подать иск о разводе по месту своего жительства в г. Красногорске?

• г. Красногорск

Собираюсь разводиться через суд, т.к жена против. Детей общих нет. Зарегистрирован в муниципальной квартире в Москве, там проживает жена.

Но у меня есть несовершеннолетняя дочь от другой женщины (свид. Об установлении отцовства есть), с которой я сейчас проживаю. Могу я подать иск о разводе по месту своего жительства в г. Красногорске? И куда подавать иск в суд или можно мировому судье?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! Исковое заявление о расторжении брака нужно подавать мировому судье по месту жительства ответчицы, то есть в Москву. Вы можете направить заявление в 2 экз. почтой ценным заказным письмом с уведомлением и описью вложения, приложив св-во о браке и квитанцию об оплате госпошлины на сумму 200руб.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации надо подавать по месту жит-ва ответчицы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск о определении мето жительства детей. Дети прописаны в Москве. Но фактически проживают и учаться в другой области. У мирового судьи лежит иск мужа о расторжения брака. Куда мне писать иск? Мировому судье? Федеральному судье? Или подавать иск по фактическому месту проживания детей?

Хочу подать на развод без определения места жительства несовершеннолетних детей. Муж зарегистрирован и проживает в Москве. Дети зарегистрированы в г Кемерово проживают в Москве с мужем. Я зарегистрирована и проживаю в г Кемерово. Как это сделать? По своему месту жительства можно? И куда? В мировой?

Зарегистрирована я и мой ребенок в Москве, а проживаю фактически вместе с ребенком в подмосковье (есть в собственности жилплощадь). Подаю иск на развод по своему месту жительства, муж в другом регионе проживает и зарегистрирован. Вопрос, если подаю иск в Москве, надо ли указать в шапке фактическое место проживания? Или я также могу подать иск мировому судье в подмосковье?

У жены постоянная регистрация в Москве, у мужа в другой области России. Брак регистрировался в Москве, по месту постоянной прописки жены. Сейчас жена и дети временно зарегистрированы и проживают в Московской области. Подскажите, может ли жена подать заявление о разводе по месту своей временной регистрации или надо обязательно подавать его по месту ее постоянной регистрации (жена-истец)? И куда нужно подавать заявление мировому судье или в районный суд? Имеются несовершеннолетние дети, споров по имуществу нет, по месту дальнейшего проживания детей тоже.

Попал в сложную ситуацию. С женой в разводе, проживаем раздельно. Я проживаю в муниципальной квартире с родителями и с нами прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Бывшая жена так же проживает в муниципальной квартире с родителями и в данный момент дети проживают с ней. Возможно ли подать в суд иск об определении места жительства детей и если суд определит место жительство детей у жены одного ребенка выписать к ней. Детям 16,5 и 2,5 года.

В браке 12 лет. есть сын 12 лет. собираюсь разводится с супругой, год как проживаем раздельно. Оба работаем и проживаем в Москве. Она прописана в Саратов. Обл.регистрации в Москве у ней нет. У меня прописка М.О...Вопрос: Могу ли я подать иск на развод... мировому судье в участок по её фактическому месту жительства. (по предварительному соглашению супруга не против развода). Раздела имущества нету.

Я гражданин России. Женат на гражданке Украины.

Есть совместный ребенок (возраст год и месяц). Еще будучи беременной, жена уехала домой по месту регистрации на Украину (в России она не имела постоянной регистрации). Ребенок родился на Украине и зарегистрирован по месту жительства жены. Я узнал, что не являюсь биологическим отцом ребенка (делал ДНК-тест). Хочу подать на развод и на установление отцовства. Супруга против. Интересуют в этой связи вопросы: 1. Как и куда подавать заявление на развод. 2. Я не знаю точного адреса места жительства жены. 3. Какова процедура установления отцовства, учитывая, что ребенок проживает на Украине и привозить его сюда жена не собирается. 4. Может ли жена вообще воспрепятствовать проведению процедуры развода иустановлению отцовства? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я в разводе имею уже другой брак, с бывшей женой проживаем в разных городах, могу ли я подать иск в суд об установлении отцовства по своему месту жительства, и если иск будет рассмотрен положительно как будет происходить процедура установления отцовства по днк, ребенка придется вести в мой город и если бывшая жена против?

Куда и где подать на развод? Брак регистрировался во Владимире, постоянная регистрация обоих супругов в деревне во Владимирской области. Детей нет. Супруг сейчас живет в Москве, зарегистрирован по месту пребывания. Где проживает супруга и ее место нахождение неизвестно, два года как не общаются, ее согласие получить не может. Может ли супруг подать на развод по месту пребывания, т.е. в Москве? И куда подавать? В Загс или мировому судье?

У меня такая ситуация, хочу развестись с женой, у нас имеется несовершеннолетняя дочь, ей 2 года, но я проживаю в другом регионе, жена развода давать не хочет. Хочу узнать где я могу подать заявление о разводе, то есть в какой именно суд по месту проживания или только по месту регистрации брака? Какой пакет документов необходим для развода? А также хочу установить в процессе развода является ли 100% дочь моим ребенком, т.к. жена любит погулять налево? Может ли суд рассмотреть развод и установление отцовства в одном процессе? А также хотелось бы узнать какой пакет документов необходим для установления отцовства. За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение