Есть ли срок, оговоренный в законодательстве России, по истечению которого
• г. Барнаул
Скажите пожалуйста - есть ли срок, оговоренный в законодательстве России, по истечению которого, прекращают выдавать материнский капитал по рождению второго ребенка? Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Федеральный закон вступил в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.
Уставнолено, что заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала в первом полугодии 2010 года подается до 1 октября 2009 года.