Стоимость и условия заверения копии паспорта в нотариальной конторе - разъяснения и необходимые документы

• г. Москва

Сегодня ходил в нотариус, чтобы узнать сколько будет стоить заверить копию паспорта. Мне ответили, что лист стоит 60 р. и необходимо принести копию всех страниц паспорта, кроме обложки естественно. Отсюда два вопроса, первый, цена указывается за лист документа или за лист копии? (можно на листе А 4 уместить несколько страниц паспорта) Второй, действительно необходимо копировать все страницы паспорта?

Ответы на вопрос (3):

На листе по одной странице и копии всех листов

Спросить
Пожаловаться

на каждом листе по одной странице

Спросить
Пожаловаться

Цена указывается за лист документа. Копировать нужно все страницы согласно инструкции о нотариате и все это сшивается. Отдельные листы нотариус никогда заверять не станет.

Спросить
Пожаловаться

1. Заверить нотариально копию первой страницы паспорта и прописку можно на одной странице листа? А с обратной стороны СНИЛС можно? Или нужно копию каждой страницы документа заверять на отдельном листе?

2. А копия свидетельства о рождении ребёнка нужна при сдаче документов для начислении пенсии?

Спасибо.

Мне надо было у нотариуса заверить копию паспорта. Надо было 1 лист и прописка но нотариус не стала заверять сказала что надо копия всех страниц даже чистых и последний где напечатено извлечения и чтоб каждая страница была скопировано на отдельном листе. ОНА ПРАВА?

Мне потребовалась копия паспорта дочери Она сегодня сходила к нотариусу, сделала, но нотариус заверил не каждую страницу, а все сразу, на каждом поставил печать КОПИЯ и на последней странице заверил, скрепив страницы. Подойдет ли такая копия? Или нужно будет заверить каждую страницу отдельно?

Мне нужно заверить копию загранпаспорта для пенсионных выплат из Республики Казахстан. Нотариусы говоря, что нужно снять копии всего паспорта и каждую страницу заверять. Мне важны только страницы, содержащие реквизиты. И чтобы на этом листе обязательно стояла печать "Копия". Но нотариусы отказываются так делать, ссылаясь на то, что это будет не копия, а выписка. Зачем мне пустые страницы? Правомерны ли они?

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ОТКСЕРИЛА ПАСПОРТ НАДО БЫЛО ЗАВЕРИТЬ У НОТАРИУСА. нОТАРИУС ЗАЯВИЛА 10 РУБ ЛИСТ И ЗА ТЕХ РАБОТЫ 70 РУБЛЕЙ ЗА КАЖДУЮ СТРАНИЦУ ПАСПОРТА, А НЕ С ЛИСТА ФОРМАТА А-4. ВЗЯЛА ЗА КАЖДУЮ СТРАНИЦУ ПАСПОРТА НАПРИМЕР НА ЛИСТЕ ФОРМАТА А-4 СТР 1 И 2 (ПОСЧИТАЛА КАК ЗА ДВЕ СТРАНИЦЫ. 3 И 4 СТРАНИЦУ А МНЕ НУЖНА БЫЛА 3 СТРАНИЦА ПОСЧИТАЛА И ЗА 3 И ЗА 4 (ТОЖЕ БЫЛИ НА ФОРМАТЕ А-4. сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА ЧТО НОТАРИУСЫ ДОЛЖНЫ БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ЛИСТ БУМАГИ ИЛИ ЗА КАЖДУЮ СТРАНИЦУ ПАСПОРТА. сПАСИБО. аХ ЭТИ НОТАРИУСЫ.

Моему сыну нужно заверить копию прописки в паспорте, нотариус отказался заверять две страницы, требует все страницы паспорта, но нам то надо только прописку и первый лист.

Скажите пожалуйста. Мне нужно заверить у натариуса копию первой страницы моего паспорта. Но они не заверяют только одну страницу. Говорят что нужно заверять весь паспорт. Подскажите это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит заверить копию паспорта у нотариуса в г казань? Можно ли заверить всего две стр паспорта или нужно сразу все страницы?

Партнёрская программаПравила оказания услугПрофильМоя анкетаМои вопросы 49 Задать вопросМои юристы 2 Мои друзья 0 Мои подаркиМои фотоальбомыМои подпискиПубликацииМой форумМой блогИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 528 686 консультаций по темам:

Все темыДокументыПодделка копии паспортаКопия кадастрового паспорта земельного участкаУтеряна копия паспортаКопия паспорта при регистрации ИПЗаказать копию кадастрового паспортаНотариальное заверение копии паспортаНужна ли копия паспортаЗаверенная копия паспортаЗаверяют ли копию паспортаЗаверение копии паспорта у нотариусаЗагранпаспорт копия паспортаСколько стоит заверить копию паспортаНотариус копия паспортаЗаконно ли требование копии паспортаКопия паспорта страницаВ поезд по копии паспортаКопия паспорта для кредитаКопия российского паспортаНотариальная копия паспортаКопия Технического паспорта на домМожно ли заверять копию паспортаКопия паспорта доверителяЮридическая сила копии паспортаНужно ли заверять копию паспорта нотариальноНадо заверить копии паспортаСколько стоит заверить копию паспорта у нотариусаКопия внутреннего паспортаКопии документов паспортЗаверенная копия паспорта гражданина РФПотеря копии паспортовНужно ли заверять копию паспортаКредит по копии паспортаПредоставить копию паспортаКопия паспорта заверенная нотариусомПолучение копии паспортаКопия паспорта заверенная организациейКак правильно заверить копию паспортаНадо ли заверять копию паспортаБерут копию паспортаГде можно взять копию паспортаИспользование копии паспортаМожно ли заверять копию паспорта у нотариусаПравомерно ли требовать копию паспортаГде заверить копию паспортаКопия паспорта в судМожно ли заверить копию паспорта без владельцаСколько стоит нотариально заверить копию паспортаМожно ли нотариально заверить копию паспортаТребование копии паспортаГде можно заверить копию паспорта

Яндекс. ДиректВыгодный кредит вПочта БанкеСумма от 30 тыс. до 1 млн руб. Срок погашения до 5 лет! Решение за 1 мин. Условия кредитаОформить кредитРешение за 1 минутуОнлайн-заявкаcredit.pochtabank.ruПАО ПОЧТА БАНКОбъявление скрыто. Ипотека 6,65% до 28 февраля! Первый взнос 10%. Только в Хорошем, эксклюзивно с МИнБ. Держим ставки. Ипотека 6,9%с гос. поддержкойПервый взнос 20%Услуги трансферакалугаправыйберег. РфАдрес и телефонКалугаПроектная декларация на рекламируемом сайтеОбъявление скрыто.

Ангелина

25.02.2017 07:58

Россия, г. Калуга | Вопросов: 49

Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор.

Проблема такая, я очень хорошо общалась с человеком. Он мне помогал с квартирой с арендой и деньгами. Это было в 2016 году весной, но с лета 2016 года я с этим человеком уже не общаюсь совсем. Тут два дня назад пришли ко мне из полиции и выяснилось что этот человек сдавал цвет металл по моей копии паспорта. Дело в том что я с ним один раз ездила в пункт сдачи цветматаллов со своим паспортом так как своей он забыл. Потом он спросил, увидя копию паспорта у меня, нужна ли она мне или нет. Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор. Сейчас этого человека разыскивает полиция. В полиции я рассказала все как есть и указала на этого человека. Буду ли я проходить как соучастница?

Для оформления инн требуется заверенная у нотариуса копия одной страници паспорта, а у нотариуса, чтобы заверить нужную одну страницу надо заверить все страницы. По моему развод. Говорят формальность, но формальность в 12 раз больше в финансовом аспекте чересчур. Правомерно ли? Хотелось бы обьективного ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение