Особенности оформления видеопроката на ИП.Нужно ли разрешение от органов санэпидслужбы и пожарного надзора?

• г. Пермь

Нужно ли лицензирование.? Куда идти для оформления? Где можно получить право на прокат? Особенности оформления видеопроката на ИП.Нужно ли разрешение от органов санэпидслужбы и пожарного надзора? И т.д.Интересует все что касается открытия видеопроката.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия не нужна . Требования к помещению для этого вида деятельности - это прерогатива тех служб, которые вы упоминаете .

Спросить
Пожаловаться

Как долго индивидуальный предприниматель будет получать все эти документы для открытия парикмахерской: разрешения Роспотребнадзора на начало деятельности, и соответствия помещения и оборудования санитарным нормам и разрешение пожарного надзора?

Добрый день. Не подскажете вопрос следующего характера:

Интересует вопрос необходимых разрешений для открытия магазина смартфонов. (ИП).

Верно?

- Разрешение от органа местного самоуправления

- Разрешение на продажу сотовых телефонов от пожарного надзора.

- Разрешение от Госсанэпиднадзора? Помимо прочего, проверяющие органы могут запросить сертификацию. А именно сертификат согласно ГОСТ 50842-95 и нормам ГКРЧ на электронную продукцию для магазина сотовых телефонов.

Для открытия СУХОЙ автомойки, нужно, оформление разрешительных док. в особености сэс и разрешение охраны природы.

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

Какие документы и разрешения (каких органов) необходимы для регистрации крематория. Интересует - полностью вся необходимая для открытия документация!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу аредовать помещение в ТЦ под магазин одежды. Надо мне получать разрешения от пожарного надзора? Или все документы связанные по пожарному надзору лежат на собственнике? Кем должны быть оформлены материалы оценки (экспертизы) противопожарного состояния помещения?

Открываю ИП по раннему развитию детей (занятия с логопедом, музыкой, ин.язык и т.д.), . Хочу избежать лицензирования образовательной деятельности. Выбираю код ОКВЭД 92.51. Уточняется, что лицензирование не требуется при условии, что занятия проходят в форме кружков. НО: где юридическая грань между занятиями в форме кружков без лицензирования и просто занятиями (например музыкой) с лицензированием? Где можно найти четкие требования к развивающим занятиям без лицензирования, чтобы не нарушать законодательство?

В соответствии со статьей 17 закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" ФЗ-128 от 08.08.2001 г. деятельность в области связи и деятельность в области телерадиовещания лицензированию не подлежат. Статья 18 этого же закона отменяет лицензирование телерадиовещания, которое подлежит лицензированию согласно ст. 30 закона "О средствах массовой информации" ФЗ-2124-1 от 27.12.1991 (ред. от 04.08.2001 г.). ВОПРОС: надо ли для организации эфирного радиовещания получать лицензию? Все необходимые согласования на использования радиочастот для радиовещания, в том числе и заключение Главного управления государственного надзора за связью имеются. Или необходимо руководствоваться "Законом о СМИ"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение