А налоговая требует оплатить за 4 месяца (до апреля) и за месяц когда была постановка и снятие в один день.

• г. Ростов-на-Дону

Я свою машину отдала по ген. доверенности. 09.02.08 машина была снята с рег. учёта новым владельцем. А 19.04.08 снятие было аннулировано в связи с якобы поддельной доверенностью. Пока разбирались, прошло пол года. Заново машину поставили на учёт и сразу сняли (всё в один день. Постановка и снятие) в ноябре 2008 г. В ГАИ мне сказали, что налог надо оплатить только за 2 месяца, т.к. машина снята с учёта в феврале, а за ноябрь не надо. А налоговая требует оплатить за 4 месяца (до апреля) и за месяц когда была постановка и снятие в один день. Помогите, пожалуйста, разобраться за что мне платить. Заранее спасибо.

Ольга, г.Ростов-на-дону.

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД не вправе решать налоговые вопросы.Налоговая инспекция права, т к все это время машина находилась в вашей собствнности, елси прежнее снятие с учета анулировано.