А налоговая требует оплатить за 4 месяца (до апреля) и за месяц когда была постановка и снятие в один день.

• г. Ростов-на-Дону

Я свою машину отдала по ген. доверенности. 09.02.08 машина была снята с рег. учёта новым владельцем. А 19.04.08 снятие было аннулировано в связи с якобы поддельной доверенностью. Пока разбирались, прошло пол года. Заново машину поставили на учёт и сразу сняли (всё в один день. Постановка и снятие) в ноябре 2008 г. В ГАИ мне сказали, что налог надо оплатить только за 2 месяца, т.к. машина снята с учёта в феврале, а за ноябрь не надо. А налоговая требует оплатить за 4 месяца (до апреля) и за месяц когда была постановка и снятие в один день. Помогите, пожалуйста, разобраться за что мне платить. Заранее спасибо.

Ольга, г.Ростов-на-дону.

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД не вправе решать налоговые вопросы.Налоговая инспекция права, т к все это время машина находилась в вашей собствнности, елси прежнее снятие с учета анулировано.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж "жбл" имеет льготу на транспортный налог. 14 октября 2015 г. он продал машину хундай солярис магазину "Рольф". А 18 октября купил у них другую машину. Но не снял проданную машину с учета.

5 ноября 2015 г. проданная машина была поставлена на учет новым владельцем.

Налоговая инспекция прислала на проданную машину транспортный налог за 3 месяца в сумме 2076 руб., хотя фактически ни одного дня не было наличия у него 2-х машин. А с 5 ноября был уже новый владелец, который должен оплатить налог за ноябрь и декабрь.

В результате получается за одну и ту же машину налоговая взимает двойной налог с прежнего и нынешнего владельцев. Прошу объяснить законно ли это и какой налог должен оплатить мой муж.

С уважением и благодарностью Груслова Тамара Александровна.

10 лет назад продали машину по ген. Доверенности сейчас пришёл налог на машину, в ГАИ требуют оплатить налог со штрафами и потом только сниму с учёта. Машина оформлена на пенсионерку ей 65 лет, ген. Доверенность утерена, машина была продана пенсионеру его данных нет, что можно сделать что бы не оплачивать налог и снять с учета?

При снятии машины с регистрации в р.п. Быково с бывшего хозяина ему было сказано, что его машине стоит запрет на снятие с учета и потребовали справку от налоговой службы. Он поехаел и привез её. машина была снята с учета. Через день я поехаел ставить её на учет в среднюю ахтубу, там мне было отказано в постановке на учет, так как на машине до сих пор стоит запрет на снятие с учета на бывшем владельце. Что делать?

Как добиться того, чтобы с машины был снят запрет, и я смог поставить ее на учет? Помогите пожалуйста.

Я продал машину по доверенности в ноябре 2004 года машина была снята с учета в ГАИ в марте 2005 года пришел транспортный налог местонахождения "владельца" мне Не известно.

Будьте добры дайте пожалуста ответ Что предпринять,

Продал машину по договору купли-продажи в 2006 году. Покупатель наделялся правом снятия и постановки на учет этой машины. В октябре 2007 года он снял с учета эту машину и продолжает ездить на ней без номеров.

Мне пришлось платить транспортный налог за 2006 и 2007 год (полностью). Теперь налоговая прислала уведомление о том, что я должен заплатить налог еще и за 2008 год. Хотя в прошлом году мне прислали извещение о недоимке за продажу машины (значит, у них есть сведения о том, что машина была продана) - заплатил и его.

Подскажите, что нужно сделать, чтобы налоговая инспекция прекратила считать это транспортное средство за мной?

5 января 2014 г. был заключен договор купли-продажи авто. Покупатель на учет в ГИБДД машину не поставил, об этом я узнала только в ноябре 2014 г. когда сама ее сняла с учета. Теперь налоговая инспекция требует заплатить транспортный налог за январь-ноябрь 2014 г. Обязана ли я платить этот налог?

15 января 2020 г. был заключен договор купли-продажи авто. Покупатель на учет в ГИБДД машину не поставил, об этом я узнала только в ноябре 2020 г. когда сама ее сняла с учета. Теперь налоговая инспекция требует заплатить транспортный налог за январь - ноябрь 2020 г. Обязана ли я платить этот налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как быть если купил машину по ген. доверенности 2 ноября прошлого года на Украине. Крымчанин, гражданин России. Снял с учёта 1 апреля 2014 года. По доверенности моя супруга продаёт машину мне, так как мы были вписаны туда оба, есть справка-счёт от 1 апреля. В МРЭО в постановке на учёт отказывают, мотивируя тем, что машина была снята с учёта и продана уже после 18 марта. Что делать? Буду благодарен за совет.

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса.

В 2008 г я продала машину по доверенности. Доверенность у нотариуса была сделана на 1 год, в течении которого новый владелец автомобиля должен был снять ее с учета и сам поставить уже на себя. Но этого сделано не было, и я дала доверенность уже на 2 месяца, сказав что больше доверенностей не будет.

Как узнать снята ли машина с учета или нет самостоятельно?

И если не снята, как поступать дальше?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение