Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nСтраховая компания требует компенсацию за ДТП на автомобиле без действующей страховки - законные действия?

• г. Мегион

Я стал виновником дтп на чужой машине страховка оказалась просроченной. Через 2 месяца пришло письмо от страховой компании росгострах что страховая компания выплотила пострадавшему 63 тысячи и теперь они требуют эти деньги с меня, потому что на момент дтп моя сраховка была просрочена. Законны ли действия страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

да, законны, если они действительно выплатили второму участнику

Спросить
Пожаловаться

После дтп страховая компания выплатила деньги пострадавшему за машину. А сейчас спустя год страховая компания требует чтоб я выплатил 20 тысяч рублей им верней страховой компании оргоминтируют тем что они за меня заплатили постродавшему.

Стала виновником дтп, моя страховая компания выплатила компенсацию пострадавшему лицу, потом мне пришло письмо о том что я должна своей страховой компании выплатить сумму которую они заплатили пострадавшим, тк я не привезла машину на осмотр после дтп. Куда привозить машину время дату место мне ни кто не назначал, я вообще была не вкурсе что нужно было вести машину. Сейчас моя страховая компания подала в суд на взыскания с меня денег за это дтп. Как быть?

Стал виновником ДТП. Оплатил штраф. По истечению полу года пришло письмо от страховой компании пострадавшего (пострадал легковой автомобиль) о том что она выплатила пострадавшему 259000 рублей по каско с расчетом без учета износа деталей. В свою очередь моя страховая компания выплатила страховой пострадавшего 229000 рублей с учетом износа деталей. Разницу, в письме, предлагают оплатить мне. Законно ли это?

Я являюсь виновником дтп с участием трех машин по одной машине я выплатила 100 тыс руб а вторая машина по страховке получила от страховой компании теперь страховая требует эту сумму выплатить мне. У меня страховки не было. Могу ли я не платить страховой компании?

Я попал в ДТП и был виновником аварии у меня на тот момент уже закончилась страховка. Мне через два месяца пришло письмо, что я должен определённую сумму страховой компании и там было написана, что по этой страховке они оплатили пострадавшему ущерб, хотя у пострадавшей страны каски не было. Теперь я должен выплатить сумму которую они ему заплатили. Какое отношения к этому делу имеет страховая компания, если у меня страховка закончилась? Страховая компания утверждает, что когда страховка заканчивается у водителя, он у же не имеет права ездить, но чисто юридически страховка ещё действительна до конца года. Как это понять?

У меня такой вопрос. В феврале 2015 я помала в дтп, виновником аварии была я, на момент дтп полис осаго был просрочен на месяц, моя страховая компания выплатила страховку пострадавшей стороне, теперь страховая требует чтобы я возместила им эти деньги, должна ли я выплачивать им деньги?

Здравствуйте, в 2013 году я попал в ДТП был виновником и я не был вписан в страховку, страховая компания всё выплатила пострадавшему а теперь начали требовать с меня эту сумму, должен ли я той страховой компании что то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году я попал в ДТП был виновником, страховая компания всё выплатила пострадавшему а теперь начали требовать с меня эту сумму, должен ли я той страховой компании что то?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Скажите пожалуйста, год назад я попал в аварию, был виновником ДТП, моя страховка была действительна на момент происшествия, через год пришло претензионное письмо из страховой компании потерпевшего лица, о том что моя страховая компания не нашла информацию в базе данных о заключении договора (страховка после аварии была действительна еще 3 мес.), на данный момент, все документы мною утилизированы, письмо пришло через 1 год 12 мес. Сейчас у меня страховка другой фирмы. Страховая компания потерпевшего просит возместить ущерб, ссылаясь на то что моя бывшая страховая компания дала отказ. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение