Как въехать в США без загранпаспорта?

• г. Пятигорск

В Россию въехал по свидетельству на возвращение. Имею паспорт США и Российский внутренний паспорт. Загранпаспорт не получил, затягиваются сроки его получения. Как могу я въехать в США. Обязателен ли загранпаспорт? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, загранпаспорт обязателен.

Без паспорта гр. РФ Вы не сможете выехать из РФ. Если вдруг сможете, то вылет из-за границы (например из Украины) станет возможным по американскому паспорту.