Вопрос по 2: можно ли требовать ДО устранения недостатков или только по факту?

• г. Ивантеевка

По закону о ЗПП потребитель по своему выбору вправе требовать:

1 уменьшения цены за выполненную работу;

2 возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами;

3 отказа от исполнения договора о выполнении работы и возмещения убытков.

Но 1-деньги за гараж уже оплачены, 3-отказ рискован из-за отсутствия денег и имущества у исполнителя (значит и безвозмездно устранить недостатки он не может).

Вопрос по 2: можно ли требовать ДО устранения недостатков или только по факту?

Т.е. требовать оплатить стоимость материалов и работ, которые необходимы для возможной достройки гаража, но сама достройка может и не производиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выбрать одно из перечисленных вами оснований, какое Вам больше нравится. Однако не забывайте, что Вами должен быть соблюден досудебный порядок урегулирования спора.