Как справиться с нападками родительницы и обеспечить безопасность учителей начальных классов?

• г. Краснодар

Как обезопасить учителя начальных классов от нападок одной родительницы? С её подачи уволилась одна учительница, теперь стоит вопрос об увольнении второй (и это только второй класс) Суть в том, что она отказывается покупать рабочие тетради в школу, сдавать деньги на бытовые принадлежности (туал. Бумага, салфетки, мыло), поездки в театр. Родители освободили её от всех взносов, но она недовольна и этим, и постоянно строчит жалобы в департамент образования. Соответственно учителя не хотят работать в проблемном классе. Подскажите, пожалуйста, что могут сделать 30 человек родителей против одной недовольной?

Ответы на вопрос (1):

Перестать заниматься групповыми поборами с родителей, тогда никто жаловаться не будет.

Спросить
Пожаловаться

На нашего учителя начальных классов одна родительница из нашего класса написала жалобу и сказала что пойдет дальше к юристам, что мол ее ребенка учитель унизил и оскорблял, отбил желание учится, подскажите нас 32 родителя которые хотим спасти нашу замечательную учительницу, что нам делать куда идти и как мы может защитить своего учителя? И еще можем ли мы всем классом что то сделать или куда нам писать чтобы их перевели в другой класс? Мы не желаем чится в одном классе с такой неадекватной мамой!

Мы учимся в первом классе и родин из родителей написал жалобу на имя директора школы на нашу учительницу. В этой жалобе указаны не правдивые сведения в отношении учителя ссылаясь на всех родителей класса. Родители с этим не согласны. Как поступить родителям в этой ситуации, чтобы защитить честь и достоинство своего учителя? Весь класс против этой жалобы. Спасибо.

Должны ли родители покупать мыло и туалетную бумагу в школу? И кто должен пополнять запасы мыла и бумаги в школьный туалет (находится в классе) учитель отказывается это делать.

Если родители 3 класса купили телевизор в пользование школы и 2 года для обучения их детей использовал учитель начальных классов и соответственно он стоит на балансе данного учреждения то могут ли они забрать телевизор у учителя при переходе в 5 класс и передать другому учителю или это право принадлежит уже школе.

В нашем классе учиться ребенок, мама которого вечно пишет жалобы на учителя. Из-за чего учитель хочет уволиться. Жалобы не обоснованные. Могут ли родители подать коллективное обращение с исключением ребенка из класса и защиту учителя от неадекватной родительнице ученика. Всех остальных родителей учитель устраивает. Идёт очень сильная травля учителя… все 28 человек против такого терроризма к учителю и их детям! Нас ставят на контроль и детям страшно, что приходят не понятные люди и следят за ними! Как написать эту коллективную жалобу? Помогите. Учитель не однократно получал с прокуратуру эти недовольства ее… и всем классом хочется убрать этого ученика! Подскажите как написать коллективную жалобу?

Я председатель родительского комитета в классе. Задала вопрос родителям класса на тему кто со мной будет покупать рабочие тетради на следующий учебный год, для удобства детей. Замечу, что ни школа, ни директор, ни учитель не поднимали вопрос о приобретении рабочих тетрадей, вообще! Наша школа готова и может предоставить ксерокопии этих тетрадей. Все родители согласились на приобретение тетрадей за свой счет, сдали мне деньги. Тетради купили, все хорошо. А потом одна из мам написала жалобу на школу, в Министерство Просвящения. Вопрос: как защитить школу, директора и учителя в этой ситуации?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим перевести ребенка из одного класса в другой. На основании какого фз или другого нормативного акта реализуется право обучающегося на выбор учителя. Суть проблемы вкратце: новая школа. Набрали 11 первых классов. Наполняемость от 30 до 32 человека. Мы попали в класс к "лучшему" учителю. В нашем классе 32 человека. В соседнем классе в который хотим перейти 31. поэтому предполагаем, что 1 место в классе у них есть. Суть в том, что наш учитель единственный из всех первых классов не разрешает покупать булки в столовой во время завтрака. Дети других классов покупают. Другие классы носят еду с собой, банан или конфету, нашим детям строго запрещено. Кроме того, учитель орет на детей. Дисциплина в классе страдает. У моего ребенка диагноз: невроз. Подходила к учителю и ставила ее в известность. Ходим к психологу платно. Случайно стала свидетелем крика на ребенка. Позвонила, сделала замечание. Хочу перевести в соседний класс где учитель начальных классов еще и психолог по образованию. Работала в спецшколе. Спокойная нежная милая. Завтра иду к заучу. Аргументы приведенные выше планирую не афишировать. Позицию буду строить на мед карте и образовании учителя соседнего класса, психолога. Нужно правильно, грамотно, корректно составить заявление на перевод.

Я работаю учителем начальных классов в сельской школе. В этом году у меня 1,3 классы (малокомплектный класс в 1 классе-2 ученика, в 3 классе-2 ученика). .Имею высшее образование, высшую категорию, курсы повышения квалификации по новым стандартам образования. Вопрос: Могут ли отобрать у меня уроки технологии, физкультуры учителя специалисты у которых нет курсов повышения по новым стандартам образования?

Возникла конфликтная ситуация учителя с родителями учеников начальных классов.

Учитель начальных классов, женщина скоро будет 55 лет. стаж работы в школе более 29 лет.

В школе с конца 2020 г. было назначено дистанционное обучение начальных классов.

У родителей учеников сейчас растет недовольство, небольшая группа родителей обратились прямую в мин. образование района и пожаловались руководству что, учитель не проводит индивидуальное обучение с учениками. Учитель не конфликтный. Последний год работы.

У родителей возникли претензии после начала пандемии короновируса. Жалуются, что толком их детей не учит.

1 четверть дистанционно, потом очное. Потом в феврале дистанционно. Хотят чтоб с каждым учеником дистанционно проводила занятия. Всего более 15 детей.

Интернет слабый, обучение производилось через телефон по группе в мессенджере.

В управление района написали жалобу чтоб начальство поменяла эту учительницу, родители сослались что учитель уже в достаточном возрасте-пожилая, и на основании этого хотят поменять учителя.

У учителя есть трудовой договор до 2022 года.

Может ли сейчас руководство образования или директор школы сказать, чтоб учитель освободила место, уволилась?

Письменно родители написали весной руководству, но директор отказала в рассмотрении в письменной жалобы, сказала что не достаточно подписей, необходимо подписей хотя бы половину от количества родителей (подписали только 3 чел.)

Родители сейчас, в начале учебного года обратились устно с жалобой руководству на счет учителя. Учителю необходимо доработать 1 год.

1. Может ли сейчас руководство образования или директор школы сказать, чтоб учитель освободила место, уволилась?

2. Какой порядок замены учителя в классе?

3. Как защищаться учителю в данной ситуации?

4. Как родители учеников могут заменить учителя?

5. Какие законодательные акты регламентирую данный вопрос?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение