Как справиться с нападками родительницы и обеспечить безопасность учителей начальных классов?

• г. Краснодар

Как обезопасить учителя начальных классов от нападок одной родительницы? С её подачи уволилась одна учительница, теперь стоит вопрос об увольнении второй (и это только второй класс) Суть в том, что она отказывается покупать рабочие тетради в школу, сдавать деньги на бытовые принадлежности (туал. Бумага, салфетки, мыло), поездки в театр. Родители освободили её от всех взносов, но она недовольна и этим, и постоянно строчит жалобы в департамент образования. Соответственно учителя не хотят работать в проблемном классе. Подскажите, пожалуйста, что могут сделать 30 человек родителей против одной недовольной?

Ответы на вопрос (1):

Перестать заниматься групповыми поборами с родителей, тогда никто жаловаться не будет.