Мой гараж продали без моего ведома

Читайте также:
Вопрос №7985709

Мой гараж продали без моего ведомо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
10.09.2015, 19:55

нужно признавать сделку недействительной в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Владивосток
17.11.2021, 09:08

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Такая же история) запрашивают поавоустанавливающие документы у них на гараж и да, и иском о признании сделки незаконной.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Адвокат г. Миллерово
02.06.2016, 10:52

Если есть спор относительно имущества, то придется обращаться в суд. Из вашего вопроса не ясно , на основании какого документа вы являетесь собственником гаража

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Энгельс
02.06.2016, 10:56

Судится надо если имеется спор по имуществу.

Вам помог ответ?ДаНет

Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража.

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Юрист г. Москва
12.11.2021, 19:52

Ваш вопрос не юридический, он лежит в сфере обычных человеческих отношений. Вот вам бы понравилось, если нужно было заехать в свой гараж, а рядом с ним авто соседа, которое мешает вам заехать с первого раза...?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Красногорск
12.11.2021, 15:36

Ну если было наследуемое имущество, то надо подавать в суд о признании такой сделки незаконной.

С уважение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кинель
12.11.2021, 15:37

Сначала нужно доказать в судебном порядке право собственности на этот гараж. Только после этого его можно истребовать через суд из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
12.11.2021, 15:49

Здравствуйте, Виктор!

Как его могли продать если не было документов и кто именно это сделал?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
13.11.2021, 03:18

Здравствуйте,

Вам по наследству досталась квартира, какое отношение к ней имеет гараж?! Мало ли, что там рядом было...

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск

Могу ли я потребовать половину суммы от продажи первого гаража?

Мой муж два года назад без моего ведома приватизировал на свое имя два гаража и дачу. В прошлом году один гараж он продал, деньги потратил. Законна ли такая приватизация и продажа, ведь своего отказа я не давала и согласия на продажу тоже. В случае развода будет ли делиться оставшийся гараж и дача? Могу ли я потребовать половину суммы от продажи первого гаража?

Спасибо.

Юрист г. Тоцкое
06.10.2011, 09:32

Лола! Все имущество приобретенное в период брака делится между супругами в равных долях не зависимо от того на кого оно оформлено.

Вам помог ответ?ДаНет

Брат и сестра распоряжаются собственностью умершего...

Не вступив даже в права. Я ремонтировал гараж, сегодня пришёл и увидел что на гараже заменили замок без моего ведома. И висит объявление сниму ваш гараж. Сдали гараж без моего ведома. Как быть?

Юрист г. Барнаул
21.08.2020, 13:55

Вы кто по отношению к умершему?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
22.08.2020, 11:24

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства. Замок меняйте, объявление снимите. Объявите родственникам, что будете подавать на их действия в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Старый Оскол
Юрист г. Москва
01.08.2012, 13:36

Добрый день!

Необходимо ознакомиться с Уставом ГСК. Думается, что все-таки имущество, не находящееся в собственности членов ГСК, является общим имуществом, соответственно, для его отчуждения необходимо принятие решения общего собрания членов ГСК. Обратитесь в суд с требованиями о признании действий незаконными, по ходу процесса всегда сможете скорректировать требования в зависимости от представленных документов и пояснений ответчика.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.07.2020, 08:39

В таком случае он не имеет права ломать свой гараж, иначе будет нести ответственность согласно ст. 1064 ГК. А также согласно п.1 ст. 1065 ГК, опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я привлечь её к ответственности за совершённое деяние?

У меня в собственности гараж. Без моего ведома, бывшая жена, украв мой ключ, открыла гараж, вытолкала автомобиль стоявший в гараже и сменила замок. Мой автомобиль стоит перед гаражом. Могу ли я привлечь её к ответственности за совершённое деяние?

Спасибо.

Адвокат г. Краснодар
25.12.2016, 14:17

Добрый день!

В данном случае у вас один вариант: обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Суд: мировой судья по месту нахождения гаража.

Госпошлина 300 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

В 2017 году мой друг продал без меня и моего ведома другому человеку которого, я не знаю мою машину.

Есть смысыл нанимать адвоката. В 2017 году мой друг продал без меня и моего ведома другому человеку которого, я не знаю мою машину. Подпись моя подделка в договоре купли продажи.

Юрист г. Оренбург
14.02.2019, 22:05

Здравствуйте, Иван!

Да, лучше всего обратиться к юристу за ведением дела. Он подаст исковое заявление в суд и заявит ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
30.01.2014, 09:35

Можете обратиться в суд с иском о взыскании денежной компенсации за гараж

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение