Вопросы о долгах, приставах и безопасности приватизированного жилья во время декретного отпуска

• г. Челябинск

Я нахожусь в декретном отпуске, у меня 2 детей, пока платить нечем. Мужа нет. Накопился долг. Приходили приставы, видимо был суд без моего участия. И не получала повестку в суд. Может ли суд наложить арест на мою квартиру? И могу ли я оставаться жить в ней. Могут ли отобрать приватизированное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Если это единственное жилье, то наложат лишь арест, продавать не будут. Вам необходимо обжаловать решение суда, возможно был судебный приказ, получите копию в суде и обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Банк выставил полную сумму к погашению долга, но я не могу выплатить. Что меня может ожидать? Могут ли наложить арест на мою долю в приватизированной квартире. Квартиру получал мой отец.

Приставы не могут поймать должника, долг 450 тыс. руб. по повестке он не явился. Может ли пристав наложить арест и отобрать водительские права без присутствия должника. Как можно передать автомобиль должника в мое пользование.

У меня еще есть вапрос а на детские пасобие могут наложить арест судебные пристовы просто был суд без меня но мне повестку в суд не приходила.

В настоящее время я, стыдно признаться, скрываюсь от судебных приставов по причине долга, который пока нечем отдать (есть автомобиль, стоимость которого покроет долг, но...). Моя родная сестра вступила в наследство и получила квартиру, которую хочет подарить мне, т.к. жить в ней не собирается, платить налог на имущество - тоже, а у меня нет квартиры. Вопрос в следующем: могут ли приставы наложить арест на квартиру после оформления права собственности на основании договора дарения?

На долю в приватизированной квартире суд. приставы арест наложить могут, обратить взыскание - нет. А продать эту арестованную долю могут? Когда арест снимут? Это единственное жилье.

Имею задолженности по мфо и кредиту, около 600 тыс. Могу ли я приобрести жильё за счёт материнского капитала или теперь сделки купли-продажи будут мне запрещены и приставы могут наложить арест на жильё. В собственности другого жилья нет. Долги платить всё равно нечем, только через суд, но пока ещё никто в суд не сходил.

У меня долг по кредиту, дело по долгу находится на рассмотрении в суде. Могу я продать гараж, есть покупатель, пока не наложили арест на имущество. А также могут ли наложить арест на мою долю в квартире родителей, если это единственное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как долго приставы могут ждать когда у меня появятся средства и моя недвижимость что бы погасить долг банку. П латить я не отказываюсь но в данный момент нечем и ничего нет. М огут ли на мужеву зарплату наложить арест если кредиты мои.

У моего мужа долг перед банком. Могут ли приставы наложить арест на имущество т.е на квартиру в которой собственник я.И есть доли в другой квартире у несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение