Вопросы о долгах, приставах и безопасности приватизированного жилья во время декретного отпуска

• г. Челябинск

Я нахожусь в декретном отпуске, у меня 2 детей, пока платить нечем. Мужа нет. Накопился долг. Приходили приставы, видимо был суд без моего участия. И не получала повестку в суд. Может ли суд наложить арест на мою квартиру? И могу ли я оставаться жить в ней. Могут ли отобрать приватизированное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Если это единственное жилье, то наложат лишь арест, продавать не будут. Вам необходимо обжаловать решение суда, возможно был судебный приказ, получите копию в суде и обжалуйте.