Требуется выкупить землю при выделении доли дома в долевой собственности - правила и ограничения

• г. Краснодар

Имеется 2 доли дома в долевой собственности. Земельный участок полностью принадлежит одному собственнику. При выделении доли дома в натуре второй собственник обязан выкупить землю под выделяемую долю дома в натуре у владельца земли? Если он этого не захочет делать, ему откажут в выделении доли дома в натуре? Собственник земли имеет право отказать в продаже участка ему под выделенную долю?

Ответы на вопрос (1):

Да, может отказать.