Меня интересует такой вопрос: У меня в собственности есть квартира, которую мы с мужем сейчас продаем.

• г. Киров

Меня интересует такой вопрос: У меня в собственности есть квартира, которую мы с мужем сейчас продаем. На деньги от продажи квартиры мы будем делать ремонт в другой квартире, которая является пока собственностью моей мамы, но она ее в будущем перепишет на меня. В случае развода производится раздел нажитого совместно имущества, соответственно и ремонт в браке тоже, но ведь проданная квартира была моя до брака. Скажите пожалуйста как мне можно и нужно поступить, чтобы в случае развода нам не пришлось делить имущество приобретенное на мои же деньги? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Все очень просто: пусть Ваша мама оформит на договор дарения квартиры на Вас. Дело в том, что имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке (а дарение именно такая сделка) является личным имуществом этого супруга и не подлежит разделу после развода. Тем более, что проследить взаимосвязь между проданной квартирой и сделанным ремонтом (сохраняйте все чеки) довольно просто (но, думаю, в случае чего это и не понадобится).

Удачи!