Я слышала что можно обьявить себя бонкротом если можно то как это сделать.

• г. Петрозаводск

Я была поручителем, теперь заемщик не платит и банк подал в суд, судебные приставы постоянно приходят домой к моим родителям я там уже давно не прописана. Я слышала что можно обьявить себя бонкротом если можно то как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

В настоящее время закон о банкротстве физических лиц не принят, поэтому признать себя банкротом нельзя.

Решение по взысканию задолженности всего скорее заочное. Советую отменять решение.