Согласно произведенному мной расчету размер пенсии должен быть больше.

• г. Екатеринбург

С 13 апреля 2009 года мне назначена пенсия по старости. С расчетом пенсии отделение пенсионного фонда не знакомило. В 2009 году после получения сведений из Пенсионного фонда о пенсионном капитале, в том числе за 2007 год, стало возможным проверить расчет пенсии. Согласно произведенному мной расчету размер пенсии должен быть больше. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

По одним сведениям из лицевого счета о имеющихся суммах страховых взносов Вы даже близко не сможете произвести расчет пенсии. Поэтому, сначала попросите в ПФ в письменном виде расчет своей пенсии (домой к Вам никто не придет знакомить), и только потом можно будет рассуждать о правильности начисления.

Р.S. Сумму страховых взносов из сведений разделите на 186, получившееся будет сумма которая кроме всего прочего присутствует в размере Вашей пенсии.