Пенсия по старости госслужащим это

• г. Строитель

Пенсия по старости и пенсия госслужащего это разные пенсии, какая из этих пенсии выгодней.

Ответы на вопрос (1):

Вы некорректно задали вопрос и на него невозможно ответить без определенных дополнений . Прежде всего - что вы имеете в виду под ГОССЛУЖАЩИМ . В правовом смысле этого слова - это не дает ни каких преимуществ по возрасту .

Вы же наверное имеете в виду либо военнослужащиХ, служащих МВД , МЧС и прочих органи заций - тут другой закон о пенсиях .

А еще есть о содержании судей , президента в отставке и многое другое .Та что вы имели в виду?

Но "выгоднее" всего - это не пенсия , а пожизненное содержание . Например как у судей - это 70% от ежемесячного довольствия (от 50 до 100 тысяч) .

Ну а если у вас альтернатива - то посчитайте что выгодно . Мы же не знаем ваш стаж , размер уплаченных за вас страховых взносов и других данных .