Пенсия по старости госслужащим это

• г. Строитель

Пенсия по старости и пенсия госслужащего это разные пенсии, какая из этих пенсии выгодней.

Ответы на вопрос (1):

Вы некорректно задали вопрос и на него невозможно ответить без определенных дополнений . Прежде всего - что вы имеете в виду под ГОССЛУЖАЩИМ . В правовом смысле этого слова - это не дает ни каких преимуществ по возрасту .

Вы же наверное имеете в виду либо военнослужащиХ, служащих МВД , МЧС и прочих органи заций - тут другой закон о пенсиях .

А еще есть о содержании судей , президента в отставке и многое другое .Та что вы имели в виду?

Но "выгоднее" всего - это не пенсия , а пожизненное содержание . Например как у судей - это 70% от ежемесячного довольствия (от 50 до 100 тысяч) .

Ну а если у вас альтернатива - то посчитайте что выгодно . Мы же не знаем ваш стаж , размер уплаченных за вас страховых взносов и других данных .

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в госслужбе, рассчитываю выработать 15 лет для получения пенсии госслужащего. Однако узнала, что наша сотрудница уволившаяся с госслужбы получила пенсию по старости, имеет стаж госслужбы 19 лет и ей отказали в начислении пенсии по госслужбе дополнительно к пенсии по старости, сказали что можно выбрать из этих двух пенсий одну. Так ли это? Я слышала, что пенсии должны суммироваться: пенсия по старости+ пенсия госслужбы.

Мама оформила пенсию госслужащего (уволилась по достижению предельного возраста 65 лет). Она оказалась меньше, чем пенсия по старости. Может ли она отказаться от выплаты ей пенсии госслужащего и получать обычную пенсию как раньше?

В территориальном органе ПФР имеются все документы на пенсию по утере кормильца и по старости. Мне начислили страховую пенсию по старости. Но не произвели расчет пенсии по утере кормильца, Документы все у них, поэтому самостоятельно сделать сравнение, какая пенсия выгоднее, нет возможности. Должны ли были это сделать специалисты пенсионного фонда? И как это исправить?

Человек на пенсии по старости. Пенсия минимальная 12 тысяч рублей. В данный момент оформляет инвалидность. Полная потеря зрения. Что выгоднее, получать. Пенсию по старости или по инвалидности.

Получаю пенсию в размере 6107 рублей и пенсию по инвалидности - 2137,85 руб.. Мне отвечают, что пенсия по старости и инвалидности в сумме (8244 руб.) это нормальный минимальный размер пенсии. Прошу разъяснить, входит ли в минимальный размер пенсии, пенсия по инвалидности? Или это разное понятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 сентября могу уйти на пенсию по выслуге лет, а уже через 8 месяцев наступит пенсия по старости... Какая пенсия выгоднее по выслуге или по старости?

Ушла на пенсию по старости с налоговой инспекции 2 года назад. Пенсия по выслуге гос служащего назначена, но получаю пенсию по старости, т. к. она больше пенсии гос служащего. Во время нахождения на пенсии работала, но не в гос. структурах. Сейчас пригласили на работу в прежние структуры. Потеряю ли я уже назначенную пенсию гос служащего по выслуге или стаж работы в налоговой инспекции будет суммироваться, если я проработаю 3 года временно на месте ушедшего в декретный отпуск работника? В отделе кадров мне сказали, что нужно проработать 7 лет, чтобы мне вновь назначили пенсию гос. служащего.

Имею стаж федерального госслужащего 8 лет. С 2016 г на пенсии по старости. Имею ли я право на льготную пенсию и не будет ли она высчитываться из назначенной пенсии по старости. В пенсионном фонде по м.ж. мне пояснили, что сейчас новый порядок выплаты льготных пенсий. Сумма льготной пенсии будет высчитана из суммы назначенной пенсии по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение