Какова дата выхода на работу после защиты диплома, чтобы не считаться прогулом?

• г. Волгоград

Волнует такой вопрос, я окончил высшее учебное заведение, справка-вызов предоставлена до 30.06.09. В оплачиваемый отпуск уходил официально. Защищал диплом 02.06.09. Какого числа выходить на работу, если в дипломе будет указана дата его защиты, т.е. 02.06.09? Не будет ли это считаться как прогул?

Ответы на вопрос (1):

Не будет. Период отпуска определяется в таком случае учебным заведением, и именно справкой, адресованной работодателю, а не какими-либо иными документами, выданными лично студенту.