Какова дата выхода на работу после защиты диплома, чтобы не считаться прогулом?

• г. Волгоград

Волнует такой вопрос, я окончил высшее учебное заведение, справка-вызов предоставлена до 30.06.09. В оплачиваемый отпуск уходил официально. Защищал диплом 02.06.09. Какого числа выходить на работу, если в дипломе будет указана дата его защиты, т.е. 02.06.09? Не будет ли это считаться как прогул?

Ответы на вопрос (1):

Не будет. Период отпуска определяется в таком случае учебным заведением, и именно справкой, адресованной работодателю, а не какими-либо иными документами, выданными лично студенту.

Спросить
Пожаловаться

Недавно окончила высшее учебное заведение, но диплом ещё не получила. В данный момент устраиваюсь на работу и служба безопастности запрашивает диплом или справку о том что обучалась и жду выдачу диплома. В учебном заведении говорят что такой справки нет. А без диплома или справки не смогу устроиться на работу. Подскадите есть ли на самом деле такая справка и как она точно называется? Заранее спасибо.

Предоставляется ли учебный отпуск для написания диплома, если учебное заведение справку вызов даст только для подготовки гос. экзаменов? Работодатель может дать оплачиваемый уч.отпуск без справки вызова?

Я нахожусь в учебном отпуске для защиты диплома. По справке-вызову отпуск до 31.06.15, защита была 19.06.15.

Когда выходить на работу?

Работнику был предоставлен учебный отпуск для защиты диплома в кол-ве 90 дней. Диплом не защитил. В этом году он снова предоставляет справку вызов на защиту диплома. Правомерно ли?

Первый диплом окозался не действителен, появилось возможность поступить на второе высшее по поддельному диплому, будет ли второй считаться действительным если первый нет, я служу в гост. Структуре, будут ли они делать запрос в первое учебное заведение о подлинности первого диплома?

Купила диплом колледжа в 2000 году. На основании данного диплома окончила высшее учебное заведение. Недавно на работе обнаружили факт подделного первого диплома, но имеется второй настоящий о высшем образовании. Попросили написать заявление об увольнении законно ли это?

Сотрудница окончила учебное заведение в молдавской республике. Государственное образовательное учреждение Приднестровский высший музыкальный колледж им А.Рубенштейна. В дипломе написано что диплом является государственным документом о высшем проф. Образовании. При том что это колледж. На территории РФ этот диплом будет как высшее образование или среднее специальное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на работе подписали и оплатили учебный отпуск для защиты диплома продолжительностью 120 дней (по 2 июля). Защитил я диплом 3 июня и учебное заведение готово дать справку-подтверждение этим числом. Суть вопроса в том, что необходимо ли мне возвращать работодателю некоторую сумму из полностью оплаченных 120 дней, если я выхожу раньше, чем было указано в справке-вызов? Работодатель должен сделать перерасчет?

Я нахожусь в учебном отпуске по подготовке и защте ВКР, а также сдаче итоговых экзаменов.

Мною в отдел кадров была предоставлена справка-вызов на срок с 01.12.2009 - 31.01.2010.

По итогам защиты будет справка - подтверждение на эти же сроки. Отдел кадров просит помимо справки подтверждения, справку об успешной защите, в которой будет стоять дата защиты 26.01.2010, скажите будет ли считаться прогулом выход на работу 01.02.2010 согласно справке подтверждению?

Ушёл на сессию на 4 месяца, на защиту диплома. Диплом защитил 1 июня, досрочно на месяц, справка-вызов до 29 июня.. А в справке подтверждения хотят поставить 11 июня окончание учёбы...Нужно ли мне выходить на работу 12 июня? (Отпуск оплачиваемый)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение