Возможность требовать выплату УТС после восстановительного ремонта в рамках ОСАГО - особенности и сроки

• г. Щекино

После выплаты по осаго на восстановительный ремонт прошло 3 месяца, авто сделали, можно ли требовать выплату утс или это делается до ремона?

Ответы на вопрос (1):

требовать УТС можно в течение трёх лет, действуйте

Спросить
Пожаловаться

Сумма возмещения ущерба и расчет утс,, две разные экспертизы как делаеться оплата выплата одной суммой либо за каждый расчет,, утс одна сумма восстановительный ремонт другая,,!

Произошло ДТП, виновником признали водителя второго авто. В каком формате лучше требовать выплаты со страховой компании: через СТО (Ремонт) или выплата деньгами? Машине 10 лет, страховка ОСАГО.

Автомобилю год попала в ДТП. Получила выплату по ОСАГО и УТС. Выплаты не покрывают ремонт в сервисе. Независимой экспертизы не проводили. Что мне делать?

Я подал заявление на возмещение УТС по ОСАГО выплатили 3000 р. Стоимость авто до ремонта 750000 р. Сумма ремонта 48700 р. Считаю что выплата УТС занижена что далать?

Попал в дтп, Осаго на юр. лицо. Страховая сделала выплату - на ремонт не хватает, написал претензию - получил отказ (через 20 дней). Сделал ремонт без проведения независимой экспертизы, можно ли разницу между выплатой и стоимостью ремонта взыскать со страховой? Платежки и счета на запчасти и акты выполненных работ по ремонту имеются.

Как получить страховую выплату в случае дтп если я потерпевший? Время ожидание выплаты? Возможно ли получение выплаты по утс и как это делается? Жду ответа.

Могу ли я получить выплату УТС по КАСКО после ремонта или до ремонта? Я не виновник ДТП. Автомобиль 2019 года, пробег 6000. Либо нужно обращаться в страховую по ОСАГО? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплаты по осаго на ремонт авто не хватает. Можно ли вернуть деньги страховой компании и обязать их сделать ремонт авто. Машина ваз 2112, 2004 г. в. выплатили 32000, а стоимость ремонта 103000. машину еще не ремонтировали.

По осаго сейчас выплаты или ремонт? Автор 2004 год? Если ремонт страховая будет настаивать на ремонте в своих сервисах могу ли я потребовать ремонт у оф дилера или получение страховой выплаты?

Хотел узнать, где можно найти образец заявления об отсрочке выплат по судебному делу. Суд было поставлено решение о выплате суммы на восстановительный ремонт авто, я являюсь студентом и нет источников дохода. И какие необходимо предоставить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение