Вопрос по получению справки для оформления загранпаспорта в связи с проблемой военкомата

• г. Москва

Я гражданин Российской федерации, мне 25 лет, проживаю в г. Москва, имеется временная регистрация в г. Химки.

Военного билета нет, стою на учете в Химкинском военкомате, не учусь-работаю. В военкомате отказываются давать справку для оформления загран паспорта. В УФМС прошел всю процедуру для выдачи паспорта, но сказали, что получить я его смогу толко при наличии данной справки. Подскажите как быть и на законных ли основаниях военкомат отказывает мне в выдачи справки для загран паспорта? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! УФМС направляет в Военкомат направляет запрос о выдаче информации по поводу выезда, военкомат должен ответить УФМС. Если ответа нет, то паспорт должны выдать.

Спросить
Пожаловаться

Военкомат потерял мое дело в военкомат ранее не вызывали исолнилось 27 лет пошел в военкомат дали проходить комиссию для получения справки вместо военного билета в ЦРБ всех врачей прошел кроме психиатра психиатор требует личное дело с военкомата как быть в военкомате молчат не каких действий не делают! На работу надо для трудоустройства документ о том что я стою на военском учете военкомат может мне дать какую небуть справку при обращении?

Мне 27 лет, хочу получить загранапаспорт, но в уфмс просят предоставить военный билет или справку. Ситуация такая, что недавно подал заявление на получение билета, но для загранника нужны документы вот вот. Как быть? Военкомат говорит, справки не дадим тк на учете вы не стоите. УФМС говорит обязательно нужна справка. Как быть в этой ситуации, чтобы получить загранник? Какую справку запросить у Военкомата для уфмс в моем случае?!

Я потерял военный билет. В армии не служил по болезни, мне 33 года. Все документы отдал в военкомат для восстановления военного билета. Две недели сказали ждать. При устройстве на работу, от меня требуют либо военный билет либо справку из военкомата. Военкомат говорит что справки не выдает и ждите две недели. Подскажите как выйти мне из данной ситуации. Заранее спасибо.

Центральный военкомат принял решение о выдаче военного билета. В моем районном военкомате в списке документов для получения военного билета указаны справка и свидетельство о регистрации. Но проблема в том, что прописки в городе нет, на учете в военкомате состою по договору аренды, хозяин квартиры не хочет делать временную регистрацию.

Временная регистрация у меня здесь есть, но она по тому адресу, где я не живу, и это вообще другой район города.

Могу ли я получить военный билет, не имея регистрации в районе, к которому относится мой военкомат или же мне необходима регистрация именно в этом районе?

На работе требуют принести справку из военкомата о причинах отсутствия военного билета - мне 35 лет, стою на воинском учете, однако военный билет не был выдан, так как его еще не оформили.

В военкомате мне сказали что такие справки они не дают. Буду Вам признателен, если Вы подскажите как мне поступить в этой ситуации и защитить свои права.

Мне 28 лет. В армии не служил, в военкомате выдали справку взамен военного билета. Сейчас поступил на службу по контракту. Зачислен в часть. А военкомат отказывается выдавать военный билет. Законны ли их действия?

В пенсионном отделе, при оформлении пенсии жене, требуют справку из военкомата в том, что она является женой офицера запаса. В военкомате потребовали ряд документов для оформления справки. Вопрос: каким НПА определено предоставление подобной справки в пенсионный, существует-ли форма справки. Какие документы я должен представить военкомату для выдачи справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын не служил в армии по состоянию здоровья-не годен. Документы все вовремя не сдал-затянул на 3 года. Сейчас устраивается на работу-без военного билета не принимают, а в военкомате сказали что военный билет будет выдан через месяц, а справку о том что военный все таки будет не дают. Справка нужна для того, что бы предоставить на место работы-требует кадровая служба-а военкомат отказывает в этой справке-говорят что не делают такие справки. Подскажите как быть?

Живу и учусь сейчас я в Москве. Стою на учете в военкомате родного города. Вуз отказывается давать справку приложение 2 для получения отсрочки в военкомате моего города. Представители мобилизационного отдела моего вуза говорят, что дадут справку только для московского военкомата и ссылаются на федеральный закон №53. Правда ли, что мобилизационный отдел вуза не может по закону выдать справку дя военкомата другого города?

Мне 27 лет место регистрации, и учет в военкомате в Самарской области, а проживаю в другом. На данный момент военкомат приглашает для оформления военного билета, могу ли я сменить место регистрации на город в котором сейчас проживаю, и получить военный билет здесь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение