Вопрос по получению справки для оформления загранпаспорта в связи с проблемой военкомата

• г. Москва

Я гражданин Российской федерации, мне 25 лет, проживаю в г. Москва, имеется временная регистрация в г. Химки.

Военного билета нет, стою на учете в Химкинском военкомате, не учусь-работаю. В военкомате отказываются давать справку для оформления загран паспорта. В УФМС прошел всю процедуру для выдачи паспорта, но сказали, что получить я его смогу толко при наличии данной справки. Подскажите как быть и на законных ли основаниях военкомат отказывает мне в выдачи справки для загран паспорта? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! УФМС направляет в Военкомат направляет запрос о выдаче информации по поводу выезда, военкомат должен ответить УФМС. Если ответа нет, то паспорт должны выдать.