Бывшая жена продавать квартиру полностью не хочет, так как после развода я ушел и она там спокойно проживала в течении 13 лет.

• г. Омск

Как реально продать 1-ком. квартиру? Два собственника, по 1/2 доли у каждого (я и бывшая жена). Бывшая жена продавать квартиру полностью не хочет, так как после развода я ушел и она там спокойно проживала в течении 13 лет. На уведомление с предложением выкупа 1/2 доли ответила отказом. Свою долю тоже продавать мне не хочет. Желающих приобрести мою половину 1-ком. квартиры просто нет. Подскажите, можно ли (и как) решить эту проблему через суд?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, эта пробема разрешима только теоретически. Суд вам тоже не поможет. В соответствии с законом вы имеете право продать свою долю, но практически найти такого покупателя на 1-комнатную квартиру очень сложно. Единственный совет - попробуйте хорошо снизить цену на свою долю.