Как решить вопрос с имуществом при разводе - Мать намерена купить жилье для сына, но бывший муж отказывается отдать свою долю

• г. Курск

Родители в разводе. Мать с сыном 12 лет в другом городе. 1/2 доля у каждого родителя. Мать хочет купить жилье сыну на перспективу. Как продать имеющуюся квартиру целиком? Бывший муж не хочет дарить свою долю сыну.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ! Никак заставить нельзя

Спросить
Пожаловаться

Каждый собственник вправе продавать свое имущество, заставить нельзя

Спросить
Пожаловаться

Родители в разводе. У каждого 1/2 доля. Отец не хочет дарить свою долю сыну. Если все же согласится, может ли мать продать квартиру не дожидаясь совершенолетия сына? Цель - купить отдельную квартиру сыну.

Вопрос следующего плана. Квартира в Моск. обл. принадлежит по 1/3 доли отец, мать, сын (10 лет), родители в разводе. Отец хочет выкупить 2/3 доли у матери и сына, а мать в свою очередь хочет купить квартиру в другом городе по 1/2 доли на себя и ребенка. Вопрос: может ли отец выкупить долю у своего ребенка?

Здравствуйте, С мужем в разводе 15 лет, доли в квартире определены судом, муж бывший в квартире не проживает, живу я с сыном, У меня 2 доли, у сына 1 доля и у бывшего 1 доля Мой сын хотит взять ипотеку и купить квартиру в городе /живем в районе / Будет ли иметь роль и как повлияет ли это ипотечное жилье если бывший подаст на вылел своей доли ведь в суде спрашивают есть ли у вас еще какое то жилье, или нам с сыном подождать не оформлять ипотеку пока бывший не выделит свою долю?

Ребенок несовершенолетний. Родители в разводе. У каждого по 1/2 доле. Мать планирует продать квартиру и купить сыну жилье. Как быть? Дарственная от отца?

Мои престарелые родители приватизировали з-х комнатную квартиру по долям-отец, мама и их сын в равных долях, т.е по 1/3 доли квартиры на каждого. Сын не живет фактически в этой квартире, прописан - у жены, за квартиру не оплачивает более 3 лет. Платят родители. Судебные приставы грозят забрать долги по кредиту сына его долей. Родители предлагают ему выкупить его долю и заплатить таким образом долг. Но он не согласен. И грозит прописать своего новорожденного сына на свою долю квартиры. Что делать родителям, чтобы сохранить свои доли в квартире, чтобы их внук в дальнейшем не претендовал на квартиру?

У матери с 2 детьми есть доля в квартире. Её сыну в ноябре будет 18 лет. Может ли она выписать сына без его согласия? Она хочет продать свою долю, добавить мат. капитал и купить отдельную квартиру. Сейчас сын учится в другом городе.

Прошу разъяснить ситуацию в таком вопросе. Мне и двум сестрам досталась в наследство от родителей квартира. Доля у каждого равная. Свидетельство о собственности по своей доле у каждого свое. В квартире никто из нас не проживает. Мы с одной сестрой хотим продать свои доли в квартире или продать квартиру целиком и вернуть свою долю второй сестре, которая продавать квартиру не хочет. Имеем ли мы на это право? И как правильно нужно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители бывшего мужа готовятся продать квартиру в которой есть доля моего несовершеннолетнего сына. Может ли бывший муж выступать в роли законного представителя? Могут ли родители БМ предоставить жилье моему сыну в другом городе, если ребенок проживает со мной?

У меня приватизированная квартира-4 доли, 1 доля моя, 3 доли родителей, в законном браке родился сын, я его прописал, потом прописал жену. Хочу долю подарить родителям. Почти два года жили в другой квартире, комуналку за квартиру платили родители.

Сейчас развелись, ребенок остался с женой, буду платить алименты.

Могут ли мои родители выписать только жену, у нее есть квартира у родителей в другом городе?

Могут ли мои родители выписать жену с ребенком?

Стоит дарить долю, что бы легче было выселить?

У нас семья 4 человека: муж, жена, дочь (24 г.), сын (10). Трехкомнатная квартира в долях, на каждого одна четвертая доля. Дочь хочет продать свою долю. Могу ли купить её долю на материнский капитал сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение