Каковы шансы на опеку над дочерьми от первого брака при претензиях как с материнской, так и бабушкинской стороны?

• г. Данилов

Хочу бывшего мужа лишить прав. И взять опеку над его дочками от первого брака. Есть ли у меня шансы на опеку. Если притендует на опеку также их бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего бабушка выиграет этот конкурс, если вообще удастся лишить его родительских прав. Предпочтение всегда отдается близким родственникам. Честно говоря непонятно, зачем вам опека над чужими детьми.