• г. Москва
Вопрос №7987386

Распространяется амнистия 2015 на осужденных по статье 115 116 119

Ответы на вопрос:

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
10.09.2015, 22:43

Да распространяется

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Как продать комнату в общежитии.

Есть комната в общежитиии, в ЕГРН указан адрес "...ул. Панфилова, 109-1, кв. 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 07, жилое помещение №07", зарегистрировано право собственности

..."Собственность, № 61-61..."

Нужно ли получать отказ от соседей при продаже комнаты?

Юрист г. Смоленск
19.11.2020, 19:03

Здравствуйте, если Вы единственный собственник комнаты отказ от соседей не нужен.

Нужно заказать выписку с ЕГРП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
15.05.2015, 10:18

Здравствуйте. Попадает, но с учётом п. 1-12 Постановления ГД 6576-6 от 24 апреля 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет

Через сколько лет снимается судимость после окончания отбывания срока судимости?

Через сколько лет снимается судимость после окончания отбывания срока судимости?

1985 г - статья 89 часть 3

25.06.1999 г. - ст. 115, ст. 116, ст. 119, статья 69 часть 1, статья 112 часть 1, статья 117 часть 1, статья 213 часть 3 освободился 23 апреля 2002 года.

Юрист #12171
Адвокат г. Оренбург
29.08.2012, 09:06

Судимость погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Серпухов
11.12.2013, 00:19

Пока ничего не известно. Дождитесь 17.12.13, когда Дума рассмотрит проект, внесенный Президентом

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
24.04.2015, 12:37

Не попадаете под амнистию.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Тюмень
24.04.2015, 13:41

ч. 2 ст.111 УК РФ относится к категории тяжких, поэтому амнистии в данном случае не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курганинск
Юрист #4424343
Юрист г. Москва
23.12.2015, 10:29

Здравствуйте. Нет. Амнистия уже не применяется

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Применима ли амнистия 2015 на сегоднейший день.

В момент совершения преступлений ст 116 --119--119 в 2014 г. я имел не погашенную судимость по ст 119 за 2012 г. В 2014 г я скрылся от следствия и здался властям на сегоднейший день. За период времени с 2014 г по 2017 г вышла амнистия в 2015 г и поправка ст 116 в 2016 г. На возабновленом следствии выяснилось, что ст 116 онулировали по паправке, остались 119--119, на мое предложение подвести под амнистию дознаватель отвечает, что я не попадаю в связи рецедива. Как быть.?

Юрист #1506424
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.01.2017, 10:33

То,что скрылись от следствия, уже исключает факт применения амнистии. Там были перечислены условия о невозможности применения амнистии+ есть приказ Генпрокуратуры РФ,уточняющий данный момент.

Но факт добровольной явки и сдачи властям является смягчающим обстоятельством.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сергиев Посад
Адвокат г. Москва
22.01.2014, 16:51

По ст.111 амнистии не объявлено, что касается двух других статей, да, подпадают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.02.2017, 22:46

Добрый вечер

Если это задачка для студента, то решение задач возможно только на платной основе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
04.02.2017, 22:50

Смотрите первую часть уголовного кодекса, там есть срок давности привлечения к уголовной ответственности в главе наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.02.2017, 22:51

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы можете посмотреть это в ст.78 УК РФ:

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358, 361 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 130-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5736117
Юрист г. Череповец
05.02.2017, 08:41

Доброго времени суток. Для определения срока давности нужно посмотреть две статьи: ст.15 УПК РФ (категории преступлений) и ст.78 УПК РФ (освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности). Потом каждый состав смотрите в УК РФ по санкции и определяете истек срок или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
05.02.2017, 11:56

[quote]Каковы сроки давности по статьям 115, 116, 117 в,г, 119, 158, где посмотреть подробности?[/quote]

Смотрите в совокупности ст. 15, 78 Уголовного кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.06.2018, 21:20

Здравствуйте, на данный момент на законодательном уровне решение об амнистии не принято, поэтому никакая статья под амнистию не подпадает.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение