Насилие в садике - Как защитить ребенка и изменить политику по изоляции

• г. Самара

Ребенок не спал во время тихого часа в садике. Разговаривал с другим ребенком. На замечание помощника воспитателя не реагировал. Помощник воспитателя несколько раз ударил ребенка по спине, а потом книжкой по голове (синяков и ссадин нет). Рассказ ребенка подтвержден рассказами детей из его группы. Можем ли мы настаивать на том, чтобы ребенка не заставляли спать насильно?

Ответы на вопрос (3):

Можем ли мы настаивать на том, чтобы ребенка не заставляли спать насильно?

---не можете настаивать, т.к. ТИХИЙ час обязателен для всех детей.

Конечно, если останется жив, МОЖЕТЕ НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ СПАТЬ НАСИЛЬНО.

Мы собираемся попросить, чтобы к ребенку не применялись физические методы воспитания. И хотим предложить сообщать нам о проблемах. Мы уже словами объяснили ребенку, что он был не прав и что завтра он должен извиниться за свое поведение. Ребенку 6 лет.