Начисление переплаты пособия по уходу за ребенком - законно ли это?

• г. Киров

Платили пособие по уходу за ребенком 2 мес по 10000 тыс вместо 5000 тыс, гразятся не начислять пособие за 2 следующих месяца, т.к. была переплата, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Законно только в случае, если имела место счетная ошибка, в остальном случае - нет, см. ст. 1109 ГК РФ

Что значит счетная ошибка

ошибка при начислении пособия