Вопрос ареста имущества - Как развод и гражданский брак влияют на ответственность поручителей по кредиту?
₽ VIP

• г. Мелеуз

Я работаю главным бухгалтером в сельхозпредприятии. Хозяйство получило кредит в сумме 4 млн. рублей в банке, поручители - руководитель и я и в залог - скот от хозяйства. Хозяйство обанкротилось, ввели внешнее наблюдение Арбитражным судом. Организовали новое хозяйство и активы обанкротившегося хояйства перевели на новое хозяйство. Долг по кредиту остался в старом хоз-ве, залог по кредиту в новом хоз-ве (он же является залогодателем). Вышла просрочка возврата кредита, на нас подали в райсуд, наши сберкнижки арестованы, судебный пристав получил постановление об аресте домашнего имущества поручителей. Я с мужем в разводе официально, но живем в гражданском браке 15 лет, все движимое и недвижимое имущество на его имени. Имеет ли право судебный пристав наложить арест на имущество мужа?

Ответы на вопрос (1):

не имеет, при условии если данное имущество приобретено бывшим мужем после развода.