Как получить жилье от Министерства обороны после службы в органах внутренних дел и ВС РФ?

• г. Североморск

Я проходил службу в органах внутренних дел с 10.08.2001 года. В 2013 году меня уволили из ОВД. В 2015 я устроился в ВС РФ по контракту. Жилье от МВД я не получал. Положено ли мне жилье от Министерства обороны и в каком виде. Ипотека или сертификат. И как их получить. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какое жилье Вам положено определено в статье 15 ФЗ "О статусе военнослужащего", порядок постановки на учет нуждающихся в жилье указан в приказе МО РФ № 1280 от 2010 года. На время службы Вам положено служебное жилье, если у Вас отсутствует жилье по месту прохождения военной службы. Жилое помещение для постоянного проживание Вы можете приобрести став участником накопительно-ипотечной системы, через три года военной службы (Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих")