Как получить справку о смене фамилии ребенка в Одинцовском ЗАГСе, если регистрация произведена в Москве?

• г. Одинцово

Я воспитываю ребенка одна, отец умер. Сменила ребенку фамилию на свою. Новое свидетельство о рождении выдано было в Московском ЗАГСе, т.к. с рождения ребенок был зарегестрирован в Москве, сами прописаны сейчас в Одинцово. В школе требуют справку из ЗАГСа о смене фамилии чтобы внести изменения в личное дело. К сожалению в Москву выехать никак нет возможности за справкой. Могу ли я в Одинцовском ЗАГСе попросить сделать запрос на эту справку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но это отнимет у Вас полтора месяца примерно. Проще доехать до Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Вы долго будете ее там получать просто. Легче выехать в Москву и получить в день обращения .

Спросить
Пожаловаться

Я сменила фамилию, в ЗАГСе сказали, что автоматически меняется фамилия ребенка (16 лет). В результате у меня на руках мое свидетельство о перемене имени, новое свидетельство о рождении ребенка с указанием новой фамилии и у ребенка новый паспорт с новой фамилией. В школе при смене фамилии требуют свидетельство о перемене имени на ребенка (которого у меня нет изначально-в ЗАГСе сказали что его не выдают). Как быть. Ребенок в 11 классе, впереди аттестат.

Я гражданка России. На момент рождения ребенка я не состояла в браке. Отец ребенка является гражданином Португалии. Ребенку было выдано свидетельство о рождении в России и в графе отец стоит прочерк. По прибытию в Португалию была произведена процедура установления отцовства и ребенку было выдано новое свидетельство о рождении. Кроме того была произведена смена фамилии на двойную (фамилия матери+фамилия отца) и ребенок автоматически получил гражданство Португалии. Теперь я с ребенком собираюсь поехать в Россию. Загранпаспорт ребенка поменяют в Посольстве в связи с изменением фамилии. Какие документы нужно представить в российское отд. ЗАГс для выдачи нового свидетельства о рождении? Я звонила в Российское отд. ЗАГс, где сказали, что фамилия ребенка не может быть двойной, если фамилия матери и отца не двойная.

Какие нужны документы предоставить в ЗАГС для смены фамилии ребенку в ситуации: в браке детей не было, после развода оставила себе фамилию мужа, замуж больше не выходила, год назад родила ребенка, в свидетельстве о рождении у него в графе отец прочерк (с отцом ребенка контакта нет, он и не знает, что стал отцом); при рождении ребенка - его записали на мою фамилию (т.е. фамилию моего бывшего мужа); сейчас хочу поменять себе фамилию на девичью и, соответственно, и своему ребенку, в загсе, помимо моего паспорта, свидетельств о рождении моего и ребенка и свидетельства о разводе, также потребовали взять в архиве загса нашего города справку о браке, в результате которого мне была присвоена нынешняя фамилия. Вот в необходимости этой справки не вижу логики, при наличии всех остальных документов. Подскажите пожалуйста, действительно ли нужна эта справка?

Имею ли я право поменять фамилию ребенку на свою новую (недавно вышла замуж). В данный момент ребенок носит фамилию своего отца, но замужем за отцом ребенка я не была.

Свидетельство о рождении ребенка мы получили в Москве, т.к. он там родился, но живем мы и прописаны в другом городе.

В ЗАГСе я узнала, что замена свидетельства о рождении при смене фамилии происходит там же, где получали первое свидетельство. Что же, мне ехать в Москву?

При рождении ребенок зарегистрирован по маминой фамилии. В 8 лет с согласия отдела опеки при районной Управе Москвы папа дал ребенку свою фамилию. На руки получено свидетельство о рождении (номер и серия теже, что и были) с новой фамилией. При рождении второго ребенка УСЗН отказало оформить пособие по рождению второго ребенка, тк первый ребенок у них с другой фамилией в базе, следовательно ребенок с новой фамилией для них неизвестен и пособие оформлять будут как на первого ребенка. Старое свидетельство о рождении, на котором стоит: Повторно с новой фамилией якобы не доказательство. Какой документ от ЗАГСА или Отдела опеки я должна попросить, чтобы у ребенка, которому мы сменили фамилию, не было проблем, особенно волнует свидетельство о приватизации, где ребенкина доля звучит по старой фамилии, или следует исправить документ о приватизации в Росреестре и получить новый?

Я сменила фамилию ребенку. Могу ли я сменить все остальные документы, предоставив его новое свидетельство о рождении и справку из ЗАГСа, в которой будет указано, что смена фамилии ребенка произошла на основании моего заявления?

Вопрос касается изменении фамилии ребенка после установления судом отцовства. Ребенку при рождении была дана фамилия материи, т.к. отец ребенка не был внесен в графу отец. Через некоторое время мать и отец ребенка вступили в законный брак, мать взяла фамилию мужа. Но, факт отцовства зарегистрирован не был. И у ребенка сохранялась фамилия матери, а у матери статус матери-одиночки. Через небольшой промежуток времени совместного проживания мать ребенка подала на развод. А отец ребенка подал в суд на признание отцовства. При этом мать ребенка оставалась под новой фамилией, фамилией отца ребенка. После установления судом факта отцовства без указания в судебном решении о смене фамилии ребенка на фамилию отца, отец обратился в загс о внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка с указанием его, как отца в графе отец. При этом загс АВТОМАТИЧЕСКИ изменил фамилию ребенка, не уведомив об этом мать ребенка. Правомерно ли действия отела загс в отношении изменении фамилии ребенка без согласования этих изменений со стороны матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне получить копию заявление о смене фамилии моей мамы. Когда я родилась в свидельстве о рождении указана была фамилия отца. Дело в том, что мама после развода с отцом меняла свою фамилию на девичью и в заявлении указала мои фамилию имя и отчество, соответственно моя фамилия тоже была изменена. Так как я на тот момент была несовершеннолетней, свидельства о смене моей фамилии маме не выдавали, а просто внесли изменения в мое свидетельство о рождении. На данный момент мне требуется документ на основании которого мне было выдано новое свидетельство о рождении с другой фамилией со штампом ПОВТОРНО. Подскажите куда мне обращаться по этому вопросу и если это возможно подскажите в какой форме писать заявление. На данный момент я проживаю в другом городе, очень далеко. Могу ли я обратиться в ЗАГС по месту жительства с просьбой составить запрос в тот ЗАГС? Заранее благодарна!

Сменили фамилию ребенку (10 лет). Паспортный стол требует справку из загса о смене фамилии. А загс такую справку не дает.

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение