Как получить справку о смене фамилии ребенка в Одинцовском ЗАГСе, если регистрация произведена в Москве?

• г. Одинцово

Я воспитываю ребенка одна, отец умер. Сменила ребенку фамилию на свою. Новое свидетельство о рождении выдано было в Московском ЗАГСе, т.к. с рождения ребенок был зарегестрирован в Москве, сами прописаны сейчас в Одинцово. В школе требуют справку из ЗАГСа о смене фамилии чтобы внести изменения в личное дело. К сожалению в Москву выехать никак нет возможности за справкой. Могу ли я в Одинцовском ЗАГСе попросить сделать запрос на эту справку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но это отнимет у Вас полтора месяца примерно. Проще доехать до Москвы.

Вы долго будете ее там получать просто. Легче выехать в Москву и получить в день обращения .