Необходимо ли публиковать объявление о потере свидетельства о рождении в Крыму перед обращением в организацию-выдачу?

• г. Симферополь

Живу в Крыму потеряли свидетельство о рождении. Обязательно ли давать объявление в газету о потере, прежде чем обратиться в организацию осуществляющую выдачу данного документа?

Ответы на вопрос (5):

Нет, можно сразу обратиться

Спросить
Пожаловаться

Для получения повторного свидетельства о рождении не надо давать никаких объявлений в газету.

В 2014 году я получал через ЗАГС такое свидетельство в течение 15 дней Если будет отказ то лучше напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Обратиться то можно, но ответ однозначный: дать объявление в газету, купить эту газету с объявлением и по истечении двух неделъ ( с этой самой газетой) обратиться за новым свидетельством о рождении. При всём при этом ребёнок родился в апреле ( после мартовского референдума), но ещё и нужно подтвердить российское гражданство ( мать и отец гражданство имеют российское). Бардак или как?

Спросить
Пожаловаться

бардак везде. если было выдано свидетельство Крыму, то можете не давать объявление а прийти сразу в ЗАГС и получить повторное

Спросить
Пожаловаться

Да, выдавалось в Крыму, но даже не хотят разговаривать, отправляют, как быть?, требовать письменный отказ, а дальше что? Судиться годами? Может быть есть какие нибудь рычаги управления на такое поведение чиновников????????

Спросить
Пожаловаться

Потеряла аттестат. Захотела взять дубликат. Говорят обязательно давать объявление об утере в газету городскую, а я живу в наслеге почему нельзя в наслежную газету дать, правомерно ли требуют? Спасибо.

У нас в городе две газеты 1.комерчиская 2.государственная. Администрация города пренуждает меня подавать объявления о публичном слушание (перевожу землю под жилое строительство) в комерческую газету, где цены выше чем в государственной газете в три раза. Мотевируя тем, что коммерчиская газета их информационный источник. Вопрос: Могу ли я сам выбирать через какую газету подавать объявления.

Для выдачи дубликата диплома необходимо подавать объявление в газету о розыске диплома. Сколько времени должно оно провисеть? Есть ли определенные сроки данного объявления?

Я заключила договор на ведение процедуры банкротства с юридической компанией. Там мне сказали, что сначала нужно оплатить объявления в газете Коммерсант, затем услуги арбитражного управляющего. На сайте газеты написано, что объявление в газету подает сам арбитражный управляющий. Т.е. если он не назначен, платит юр. компании за подачу объявлений не нужно?

Например рекламное агентство (Заказчик), заказало у газеты (Исполнителя) публикацию рекламы. Изображение рекламного объявления изготовило агентство и передало его в газету. По факту публикации рекламы к газете предъявили претензию о нарушении авторских прав на изображения использованных в рекламе, которая была опубликована. Газета выплатила штраф и требует с агентства компенсировать свои убытки, т.к. рекламное объявление изготавливало агентство.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорел дом и документы. Надо восстановить аттестат. Нужно ли давать объявление в газету? Где давать объявление, там где я сейчас живу или там, где я учился аттестат? Спасибо!

При переезде утеряны документы об образование. При запросе в школе дубликата настаивают на вырезке из газеты о подачи объявления. Объявление продавалось на сайте газеты. Имеют ли права отказать мне в выдачи дубликата документа без предоставления доказательств об размещения объявления?

Для наследственного дела необходимо свидетельство о рождении бабушки 1926 года рождения. Свидетельство той поры сохранилось но нет печати и потерт текст, но прочитать можно. В ЗАГе отсутствуют актовые записи. Как обратиться в суд для восстановления данного свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение