Требование предоставить справку об отпуске с синей печатью одного из родителей при уезде в отпуск с ребенком - законно или нет?

• г. Пермь

Сегодня в детском саду на родит. Собрании заведующая сказала о том, что если вы уезжаете в отпуск с ребенком, то предоставьте ей справку с работы об отпуске с синей печатью одного из родителей! Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это не установлено законом. Спросите у заведующей, чем она руководствуется

Спросить
Пожаловаться

В детском саду место за ребенком сохраняется на период очередного отпуска одного из родителей. А если мама предоставляет справку о том, что она находится в декретном отпуске? Приравневается ли в этом случае декретный отпуск к очередному?

У нас такая ситуация. Муж в июле должен идти в отпуск, но заведующая детским садом сказала ему сегодня что он будет в отпуске только неделю. Хотя заявления написано на 28 календарных дней. Законнно ли это или нет. что заведующая сказала только неделю отпуска с этих 28 календарных дней.

Очень нужна ваша консультация! Мы с ребенком собрались в отпуск на 14 дней. Он у меня посещает ясли. Сама я официально в декретном отпуске, по уходу за ребенком до 3 лет. В Д/С я написала заявление о том, что мой ребенок не будет посещать сад 14 дней. Заведующая просит меня принести справку с работы, что я иду в очередной отпуск. Я ей объяснию, что я нахожусь в Декрете и у меня нет очередного отпуска. На что она мне сказала ссылаясь на Закон: что если не предоставляют справку с места работы, то эти 14 дней что ребенок неходил в ясли мы будем оплачивать. На работе мне объснили, что не могут мне предоставить такую справку, что находясь в Декретном отпуске я иду в очередной отпуск, т.к есть заявление где указано что в декрете я до 3 лет. У меня на руках справка с места работы, что я нахожусь в декретном отпуске. Принеся справку в Д/С мне сказали, что это справка не действительна. Вопрос, почему я должна платить? И у меня не принимают эту справку с места работы? Как быть? Есть выход?

Я работаю воспитателем в детском саду. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет Заведующая требует отдать деньги за книгоиздательство, которые мне поступают на карту за время отпуска. Законно ли это?

Работаю в детском саду младшим воспитателем, в прошлом году в отпуске была в июле месяце в этом году заведующая сказала что пойду в декабре хотя по плану с начала нового года был отпуск тоже летом. Законно ли это так как слышала что отпуск предоставляется не позднее 11 месяцев после прошедшего? Я мама одиночка воспитываю одна трех летнюю дочку есть ли у меня права насчет выбора отпуска?

Хочу оформить ребенку отпуск в детском саду. С меня требуют справку с места работы родителей о том, что у нас действительно отпуск. Я не работаю, муж в отпуск не собирается. Соответственно такой справки у нас нет. Если нет справки с работы, то я должна предоставить путевку, в которой указаны даты нашего отсутствия. Но ехать я никуда не собираюсь, хочу что бы ребенок посидел дома, восстановился после лечения. Законно ли это требование со стороны детского сада? Отпуск первый за год. Спасибо!

Я работаю прачкой в детском саду. Заведующая не даёт мне отпуск летом, хотя у меня есть несовершеннолетний ребенок и даёте отпуск в сентябре, чтобы на момент закрытия детского сада я была на работе и стирала белье. Я попросила дать отпуск летом, но Заведующая сказала, что если я пойду летом то я буду ответственная за то, что будет происходить в детском саду на момент закрытия сада. Я не хочу подписывать эту бумагу. Скажите пожалуйста, это ведь незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем. Сад закрывают на капитальный ремонт крыши на 3 мес. Заведующая предложила работу в другом детском саду, но при этом она должна меня уволить, а в другом саду принять. Скажите это законно? И будет ли прерыааться мой стаж работы? Как потом будет отражаться после таких переходов из сада в сад мой отпуск?

2 августа вышла из декрета. Работаю в саду воспитателем. Тут же побежала в сад дать о себе знать что хочу выйти на работу с полутора лет ребёнка и по завершении декрета на основании заявления об отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. мне сказала что сейчас заведующая в отпуске все в отпусках и мне нужно написать заявление по уходу за ребёнком до 3-х лет. но я же хочу выйти на работу с ребёнком! Получается что выйдя с декрета по уходу за попала в обычный рабочий отпуск. Я не хочу терять деньги за обычный отпуск. Какие мои должны быть действия? 20 числа заведующая выходит из отпуска. И с 20 числа весь сад выходит из отпуска и приступает к работе.

В детском саде внеплановый ремонт, предупредили нас только сегодня начало работ в пятницу 18.12.2020. На работе не дают отпуск без содержания ссылаясь на то что работодатель должен быть предупреждён за 2 недели до отпуска, детский сад не дает место в другом детском саду, объясняя это тем что из за одного дня собирать кучу бумаг не кто не будет. Что делать (я мать одиночка и впринцепе не с кем оставить ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение