Требование предоставить справку об отпуске с синей печатью одного из родителей при уезде в отпуск с ребенком - законно или нет?

• г. Пермь

Сегодня в детском саду на родит. Собрании заведующая сказала о том, что если вы уезжаете в отпуск с ребенком, то предоставьте ей справку с работы об отпуске с синей печатью одного из родителей! Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это не установлено законом. Спросите у заведующей, чем она руководствуется