Можем ли мы расчитывать на субсидии от государства пр программе молодая семья или какую другую помощь?

• г. Лыткарино

Здравствуйте. Купили с мужем квартиру по военной ипотеке, квартира однакомнатная 43 квадрата, есть один ребенок, планируем рождение второго. Очень хотим расширить жил площадь, потянули бы платить ипотеку, но нет средств на первоначальный взнос, имеющуюся квартиру продать не сможем еще 18 лет. Можем ли мы расчитывать на субсидии от государства пр программе молодая семья или какую другую помощь?

Мы получили субсидию на приобретение жилья по программе молодая семья. Взяли ипотеку и купили квартиру. Материнским капиталом погосили част ипотеки. Сейчас родился третий ребёнок. Можем ли мы расчитывать какую либо компенсацию по ипотеке. Ипотеку брали в сбербанке.

Мы состоим в программе молодая семья, купили квартиру в ипотеку. На какую помощь мы можем рассчитывать? Второго ребенка пока не планируем. Башкортостан.

Такой вопрос у меня:-Хотим взять квартиру в ипотеку вместе с семьей (я,жена и двое несовершеннолетних ребенка), не стали собирать документы на покупку квартиры по программе молодая семья, помощь от государства, и хотим так взять ипотеку, первоначальный взнос-мат. капитал. Если мы возьмем квартиру на вторичном рынке, мы сможем претендовать на расширение жил. площади, в случае, что площадь будет не соответствовать требованиям на проживание 4 х человек, при условии, что квартира будет ипотечная? Спасибо.

Если квартира куплена в ипотеку мною до брака и ипотека ещё выплачивается, можем мы сейчас по программе "Молодая семья" (ребенок 6 месяцев и нам с мужем нет 35 лет) погасить часть ипотеки. Прописаны в другой квартире, площадью 53 кв. м., 5 человек?

У нас с мужем имеется квартира в ипотеке, планируем в будущем второго ребенка, сможем ли мы сразу после его рождения (не дожидаясь трех лет) вложить капитал в погашение этой ипотеки. В будущем мы планируем расширяться, но тоже придется прибегнуть к ипотеке. Или все таки придется после истечения трех лет либо гасить эту ипотеку, либо вкладывать в первоначальный взнос в новую?

Как поступить в такой ситуации? Здравствуйте. Хочу к Вам обратиться с вопросом. Дело в том, что у нас есть однокомнатная квартира, купленная с помощью материнского (семейного) капитала в 2016 году. Сейчас мы решили расширять жил площадь, так как детишки становятся старше, взрослее, им нужно личное пространство. Нам уже одобрена ипотека, нашли подходящую квартиру, нашли покупателя на нашу квартиру, хотим использовать средства от продажи квартиры на первоначальный взнос по ипотеке, НО! Наша опека не разрешает продавать квартиру. Есть разрешение от банка на выделение долей несовершеннолетним детям. Мы обычная семья, работаем с супругом стабильно на одном месте, нам просто кроме ипотеки ни как не улучшить жилищные условия. Опека аргументирует тем, что если вдруг мы не выплатим ипотеку, то дети останутся без жилья, но опять же почему мат. капитал можно внести как первоначальный взнос по ипотеке, или же внести в действующую ипотеку, ведь так же есть риски, что семья не сможет выплатить перед банком долг. Ведь мы тоже действуем в первую очередь в интересах наших детей. Как нам поступить в таком случае?

Взяли квартиру в ипотеку, хотим участвовать в программе молодая семья в Новосибирске, стоим на очереди как нуждающиеся в жил площади. Квартиру купили 52,8 кв, в семье 4 человека, подходим ли мы под программу по квадратам? Прописанны в области у свекрови, там 37 кв квартира, прописанно 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствует подскажите пожалуйста мы молодая семья в браке уже 5 лет есть 1 ребенок полтора года назад купили 2 х комнатную квартиру в ипотеку площадь 49.9 кв. м можем мы получить какуюто помощь от государства на погащение ипотеки. Заранее спасибо!

Я состою в браке. Есть квартира в ипотеке, детей нет, наш возраст как раз попадает под программу молодая семья. Работаем с мужем официально. Скажите пожалуйста, можем ли мы подать заявку на получение субсидии помощь молодым семьям, для внесегия средств в ипотеку?

У нас ипотека. Осталось выплатить еще 3 года. Мы молодая семья, есть один ребенок. Можем ли мы получить субсидию или иную помощь от государства для частичного погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение