Начисление пенсии - разница между 60 летним возрастом и списком стажа

• г. Приморско-Ахтарск

Есть ли разница в начислении пенсии в 60 лет и по 1-му списку (подземный стаж)-стаж 33,5 года-зар. плата с коэффициентом-2-стаж подземный-11 лет-пенсия на данный момент-5,1 т.р.

Пенсионный фонд г.Приморско-Ахтарск говорит, что вы пошли в 50 лет, вот и все ваши льготы!

Сделайте пояснение, пожалуйста на этот эл.адрес, это спрашивает его дочь.

Ответы на вопрос (1):

Величина пенсии в Вашем случае зависит от стажа и заработка, но не зависит от того, что пенсионер работал во вредных условиях - это обстоятельство сказывается только на пенсионном возрасте.