Как подать иск о возмещении морального вреда на коммунальную службу, после того как на меня был подан судебный иск за долги по квартире, которой я не являюсь собственником - полный пакет документов и возможные

• г. Хабаровск

Хочу подать иск о возмещении морального вреда на коммунальную службу, за то что подали на меня в суд за долги по квартире, собственником которой я не являюсь. Какие необходимо подготовить документы и на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здесь необходимо уточнение.Поскольку суд возлагает ответственность на всех проживающих и пользующихся всеми коммунальными услугами.

Спросить
Пожаловаться

что бы подсказать Вам необходимо знать всю предисторию Вы бывший собственик, Вы там проживаете, по какой причине иск подан на Вас

Спросить
Пожаловаться

Я не прописана и не проживала на момент суда в данной квартире (проживала вообще в другом регионе), квартира была продана более двух лет назад, новая хозяйка все платежи переоформила на свое имя и долгов не имела (есть приложенные документы). Долг приписали ошибочно, полагаю, а юристы совершенно не проверили собственников и проживающих при подаче иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

Соседи подали иск о возмещении убытков, связанных с проливом квартиры. Иск удовлетворен. Решение суда вступило в законную силу.

Соседка еще раз подала иск уже о возмещении морального вреда (в 1 иске моральный вред не заявлен) Примет ли суд к рассмотрению данный иск?

Хочу подать иск в суд на виновного в ДТП о возмещение морального и материального ущерба. Как правильно это сделать, какие нужны документы для этого, на какую максимально сумму возмещения морального ущерба я могу рассчитывать?

Подали в суд для возмещения материального и морального вреда. В возмещении морального вреда получили отказ. Материальный выплатили. Можно ли подать апелляцию для возмещения морального вреда?

Меня интересует. Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда. Причиненного мне соседкой. Которая подала исковое заявление в суд на меняв котором обвиняет меня. В том. что я хочу отобрать у нее кватиру. Запугиваю ее звонками и угрозами. В иске ей суд отказал. Т.к.она не представила никаких документов. Подтверждающих ее требования.

Меня оскорбил в суде ответчик. Могу я подать иск о возмещении морального вреда и какие документы должна приложить к иску, если оскорбления зафиксированы в протоколе?

Хочу подать в суд на возмещение морального вреда на Тепловые сети, они заблокировали по суду мой счет и лишили к средствам существования. В суде я доказал что перед ними у меня долгов нет а представленные ими документы о долге искуственно созданный ими. Вопрос: какие мне нужно предоставить документы для подачи на них на возмещение морального вреда в суд?

С Уважением Сергей!

Следующая ситуация: студента незаконно отчислили, затем студент подал в суд, суд признал приказ об отчислении незаконным и обязал ректора восстановить.

Вопрос: Сейчас нужно подать иск о возмещении морального вреда. Какие статьи предусматривают возмещение морального вреда в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания подала иск на меня по возмещению суммы при ДТП. (я не виновник ДТП). Страховая компания проиграла суд, подала снова на меня в мировой, и снова проиграла. Хочу подать иск о возмещении морального вреда, по какой статье лучше привлечь ответчика?

Меня сосед оклеветал. В рамках данного дела я хочу подать иск о возмещении морального вреда за клевету. Каков будет размер госпошлины с меня по возмещению морального вреда.

Мы с мужем попали в ДТП. Виновик проишествия-таксист. ДТП с пострадавшим (я), приехала скорая, все зафиксировано в больнице. Могу ли подать в суд иск о причинении морального вреда, как определяется размер такого иска и какие документы необходимы для подачи иска в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение