Как подать иск о возмещении морального вреда на коммунальную службу, после того как на меня был подан судебный иск за долги по квартире, которой я не являюсь собственником - полный пакет документов и возможные

• г. Хабаровск

Хочу подать иск о возмещении морального вреда на коммунальную службу, за то что подали на меня в суд за долги по квартире, собственником которой я не являюсь. Какие необходимо подготовить документы и на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здесь необходимо уточнение.Поскольку суд возлагает ответственность на всех проживающих и пользующихся всеми коммунальными услугами.

что бы подсказать Вам необходимо знать всю предисторию Вы бывший собственик, Вы там проживаете, по какой причине иск подан на Вас

Я не прописана и не проживала на момент суда в данной квартире (проживала вообще в другом регионе), квартира была продана более двух лет назад, новая хозяйка все платежи переоформила на свое имя и долгов не имела (есть приложенные документы). Долг приписали ошибочно, полагаю, а юристы совершенно не проверили собственников и проживающих при подаче иска в суд.