Какие действия возможны после решения суда относительно раздела имущества?

• г. Москва

Жена подала в одном иске на развод, алименты на детей, алименты на себя и раздел имущества. Решение суда было 14 июля 2015 г. Потом уже бывшая жена подала апелляцию на решение суда от 14 июля в части раздела имущества, суд который состоится 16 октября 2015 г. Могу ли я после решения суда от 16 октября подать апелляцию по поводу алиментов на детей? Или уже прошел срок в данной части? Считаю что я не должен платить алименты на детей, так как мы все живем в одной квартире и участвуем с бывшей женой в содержании детей. Сейчас мне от 14 июля 2015 г. присудили платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Апелляционная жалоба подается в течении одного месяца с момента вынесения решения судом первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой - в феврале 2015 года суд первой инстанции вынес моему бывшему мужу решение по уплате алиментов с декабря 2014 (с даты обращения). в этом же решении у нас был и развод и раздел имущества и определение места жительства ребенка. Бывший муж подал апелляционную жалобу, в которой указал, что не оспаривает решение в части алиментов, но оспаривал в части раздела имущества. Апелляционная инстанция решение изменила - в части раздела имущества. Апелляционное определение - было вынесено в июле 2015. Все это время бывший муж алименты не платил. После я подала в суд на неустойку за неуплату алиментов - судебный пристав насчитала с момента обращения за алиментами - с декабря 2014 года. Судья с данным расчетом не согласна, назначает неустойку с июля 2015 года, то есть с момента вынесения апелляционного решения. Насколько данное решение правомерно?

Здравствуйте, Господа юристы. Ситуация такая.. В одном иске были два требованиям развод и раздел имущества. Решение было в пользу истца, т.е развод и раздел. С решением суда по разделу не согласны, поэтому хотим подать на аппеляцию. Так вот, вопрос такой-если мы подаем на аппляцию по разделу, то это ж не отменит решение суда по разводу?

Суд развел по инициативе жены в январе 2019. В 2020 г. она подала на раздел имущества и в иске указала что совместное хозяйство не вели с сентября 2018. Фактически я в конце ноября 2018 узнал о разводе и съехал с квартиры в декабре 2018. Состоялся суд по разделу имущества последнее решение аппеляционное было в июле 2021 г. Могу ли я подать иск о разделе кредита на бытовую технику которую оплачивал после сентября 2018 г своими силами, а так же иск по разделу имущества которое находится в квартире в которой она проживает?

Жена подала на развод, раздел и алименты 22 октября, 25 февраля был суд, развели но в алиментах отказали и разделе тоже, она подала аппеляцию в которой не согласна Св части решения по алиментам и разделе, 18. 08 будет заседание, а теперь вопрос) с какого момента мне будут начисляется алименты если аппеляция отменит решение первой инстанции и назначит мне алименты?

Заочное решение суда. По счёт раздела имущества. Решение было в 2013 году. Развод был в 2015. я не забрал имущество. Бывшая жена утверждает не отдает его. сылается на сроки решения суда. Какой срок у заочного решения суда.

В собственности квартира.

Куплена в браке.

Недавно оформил развод.

Раздела имущества не было - бывшая супруга подала в суд иск с требованием о разделе, а потом отказалась от иска, суд предупредил её о последствиях отказа от иска и вынес определение, которым производство по делу прекратил по основанию отказа истца от иска.

Отказаться от раздела имущества по закону можно только один раз.

Срок давности 3 года прошел.

Бывшая супруга так же требовала раздела имущества на равные доли, но суд отказал ей тк иск имеет одно и то же основание.

Сейчас подарил свою квартиру брату, а бывшая жена подала иск об установлении собственности.

Подскажите, откажет ли в данном случае суд в иске еще раз?

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к вам с такой проблемой 16 июля 2014 года был развод уже прошел срок в 10 дней и решение вступило в силу

Вопрос на суде бывшая жена не подавала на раздел имущества

Может ли она подать на раздел если решение суда уже вступило в силу.

Бывшая жена как я понимаю должна была сразу же заявить о разделе но она этого не сделала и что может пройти полгода она может заявить о разделе так же не бывает.

Произошёл развод с бывшей женой был раздел имущества разделили подал на апелляцию проиграл вступило в законную силу Прошёл год Может ли бывшая жена изменить порядок раздела имущества.

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение