Влияние ДТП на поездку в междугородний автобус и возможности по возмещению ущерба.

• г. Иркутск

При посадке в междугородний автобус, водитель легкового а\м наехал моей несовершеннолетней дочери на ногу. Ехал со спины, сквозь толпу людей и не сигналил. Из-за морального потрясения не сразу сообразила, что это ДТП. В травму обратились спустя пол часа, водителя отпустили, т.к. решили все же ехать, но затем сошли с автобуса на очередной остановке из-за боли в ноге. Переломов нет, сильное сдавление мягких тканей. Поездка сорвана, морально обе подавлены. Какие мои права в этом случае? Возмещает ли что-то страховая компания ОСАГО? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ГИБДД, водитель обязан был дождаться сотрудников ГИБДД для оформления материала о ДТП, направления сведений в страховую компанию. Лечите ребенка, реабилитируйте, все платежные документы собирайте. Водителя ждет лишение права управления и ответственность за ДТП. А Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд, в состав исковых требований включить затраты на лечение, реабилитацию и т.д. (ст. 1085 ГК РФ), а также на компенсацию морального вреда, куда у Вас там поездка сорвалась, тоже можно все обосновать и включить в иск.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вы вправе подать исковое заявление в суд на взыскание вреда причиненного здоровью дочери как представитель ее интересов, согласно ст. 1079 ГК РФ. Для начала обратитесь в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Ехала в автобусе, произошло ДТП, виновник водитель автобуса. Какиевыплаты я получу ОСАГО+ОСГОП или только осаго. Автобус рейсовый городской принадлежит МУП.

Как действовать в случае: мой знакомый работает водителем на городском транспорте (автобус), из-за резкой остановки, так как перед автобусом внезапно остановилась маршрутка, в салоне автобуса пассажирка упала с сидения, водитель и кондуктор принесли ей извинения за это, объяснили ситуацию, что водителю пришлось резко затормозить, на что она начала говорить что это он сделал специально, никакой маршрутки перед автобусом не было, а в произошедшем виноват водитель, затем она вышла на своей остановке. Она написала на водителя заявление, что он виноват в произошедшем, что она получила травму, хотя об этом в автобусе она ничего не сказала. Как водитель может обезопасить себя в этом случае и какие последствия могут быть для него.

Работаю водителем автобуса, ехал по маршруту остановился на остановки за другим автобусом. Подъехала легковая машина и стала вытаскивать меня из автобуса, так как у меня коробка автоматическая нога слетела с педали тормоза и автобус покатился и я врезался впереди стоящий автобус. После этого водитель легкового авто отпустил меня, сел в свой авто и скрылся с место происшествие, были два свидетеля. Что мне делать после этого случая? Лобовое стекло автобуса стоит 50 тыс., могу ли я взыскать с водителя легкового авто эту суму?

Я попал в дтп на автобусе, будучи пассажиром. В итоге перелом голени. Водитель автобуса в дтп не виноват. Виноват водитель легкового автомоля (с кем столкнулись)

Кто должен выплачивать компенсацию страховая виновника по осаго? Или страховая водителя, как страхование всех пассажиров перевозчика.

Произошло ДТП. В стоящий на красный свет светофора рейсовый городской автобус врезался легковой автомобиль и нанес повреждения автобусу. Виновник ДТП пьяный водитель легкового автомобиля. Для восстановления рабочего состояния автобуса требуется время. Водитель на неопределенное время остался без работы. Как предприятие должно оплатить водителю рабочие дни за время простоя автобуса?

Сидела на остановке, машина сдавала назад, не останавливаясь, придавила мне ногу к скамейке. Переломов нет, но есть сильный ушиб мягких тканей. Водитель был пьян, покинул место дтп не дождавшись дпс. Есть видео. Что грозит водителю?

Работаю кондуктором автобуса. При ДТП (автобус и легковой автомобиль) получила травму (сильный ушиб грудной клетки, перелом хрящевых тканей). В ДТП виноват водитель легкового автомобиля. Как получить с него (виновника аварии) компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение