Изменения на предприятии - сокращение отпуска, уменьшение вредности при работе, продление рабочего дня – аргументы и законы

• г. Мурманск

На предприятии, где я работаю происходит:

1. сокращении отпуска (для проживающих на севере);

2. уменьшения вредности при работе с ИИИ, шум, вибрация и т.д

3. продление рабочего дня.

Законно ли это? Какими документами это подтверждается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на Крайнем Севере. Водитель погрузчика в цехе по ремонту большегрузных автомобилей. В 2011 г. при поступлении на работу оплачиваемый отпуск составлял 64 дня. В апреле 2013 г. по новому соглашению об увеличении з\платы убрали 12 дней дополнительного отпуска (основания не предоставили). В октябре 2013 г. проходит аттестация моего рабочего места с применением специального оборудования. Выявляют повышенный шум и вибрацию. С результатами аттестации не ознакомили (какая-то видимо тайна). Должны ли вернуть 12 дней оплачиваемого отпуска за вредность?

Может ли предприятие, отменить закон по ТКРФ?

А именно: снять положеные дополнительные дни к отпуску по вредности, при работе рабочего во вредных условиях. Тем самым вредность остается, а доп. дни снимаются полностью.

В моей квартире периодически происходит в санузле вибрация труб (стояков). Обратилась в Управляющую организацию с просьбой устранить вибрацию труб. Мне ответили, что на момент обследования вибрация не обнаружена. Возможна периодическая вибрация из-за неисправного смесителя соседей по стояку. Устно предложили, чтобы я сама нашла причину периодической вибрации труб.

Сейчас я обнаружила, что дисплей водомерного счетчика из-за этих вибраций перевернулся на 180 градусов. Если он и дальше будет поворачиваться (а при вибрациях это возможно), есть риск разрыва пломбировочной лески.

Подскажите, как я могу себя обезопасить, чтобы в случае такого разрыва меня не признали виновной в нем.

У мужа на работе происходит сокращение и для тех, кто не сокращается вводится новое штатное расписание с уменьшенными зарплатами (для всех раболтников предприятия без исключения). Скажите, пожалуйста, уменьшение зарплаты - это законно? О сокращении было объявленно за 2 месяца как положено. Заранее спасибо, Ирина.

Я работаю мотористом на корабле где сильная загазованность, вибрация и шум. какие льготы положены за вредность?

Трамвайная линия рядом с домом. При движении трамваев шум и вибрация в квартире значительно превышают допустимые значения. Есть протоколы замеров шума и вибрации.

Здравсвуйте. Работаю врачом. Работодатель в договоре прописал 28 дней - обязателный отпуск, 14 дней - северные, 8 дней - вредность. Каждый раз, когда в течение года есть больничный или отпуск (отгулено часть отпуска), то работодатель сокращает общий отпуск на 2 дня (с 50 дней в общем до 48), при этом убирая эти дни с 8 дней вредности. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Как доказывается ФАКТ РЕАЛЬНОГО СОКРАЩЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ при сокращении штата.

2.реально мою работу будут выполнять сотруднки другой компании (аутсорсинг) это ФАКТИЧЕСКОЕ сокращние рабочего места или нет? ведь работа как была, так и осталась.

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Сняли вредность и лишили дополнительного отпуска радиомонтажника. Работа с паикои в течении всего рабочего дня. При этом оставили выдачу сока. Изменении в работе не было. Все как прежде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение