Как правильно поступить в суде при повторном заседании в ДТП, когда экспертиза установила затраты на ремонт меньше?

• г. Волгоград

Такая ситуация, я виновник ДТП, разбит логан, страховая насчитала 243, застрахован по каско, моя чтраховая выплатила 120, щас судебеное дело на 113 т, суд назначил экспертизу, которая установила затраты на ремонт 223 т, т.е на 20 т.р меньше, скоро повторное заседание, подскажите мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Суд вынесет решение и страховая направит исполнительный лист судебным приставам. Если вы работаете, будут удерживать с зарплаты какую-то часть, возможно, наложат арест на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста такая ситуация, я виновник ДТП, разбит логан, страховая насчитала 243, застрахован по каско, моя чтраховая выплатила 120, щас судебеное дело на 113 т, суд назначил экспертизу, которая установила затраты на ремонт 223 т, т.е на 20 т.р меньше, скоро повторное заседание, подскажите мои действия?

Я попал в дтп у виновника дтп был досаго 100000, экспертиза насчитала 750000, потом страховая назначила еше одну экспертизу, тоже самая ситуация, потом назначили судебную экспертизу тоже в мою пользу но страховая не хочет платить деньги, а всего заплатили 23000, дело длится уже 10 месяцев, на что я могу рассчитывать сейчас?10 числа суд.

Являюсь потерпевшей стороной в ДТП. Застрахован по ОСАГО, автомобилю 1.5 года и он на гарантии у дилера. Страховая провела независимую экспертизу и выплатила сумму, которая составила 60% от той суммы, что насчитал официальный дилер.

Подскажите мои дальнейшие действия, с целью получить выплату, которая покроет ремонт у дилера?

* Отдать машину в ремонт дилеру и после оплаты ремонта составить досудебную претензию к СК выплатить оставшиеся 40% или

* Сделать независимую экспертизу с учетом утраты товарной стоимости и составить досудебную претензию к СК выплатить разницу независимой экспертизы и экспертизы СК и затрат на независимую экспертизу.

Мой а/м застрахован по КАСКО. После ДТП страховая выплатила полную сумму на ремонт. Я подала иск на виновника по утери товарной стоимости. Он иск не признает, считает что мне страховая и так много выплатила, и суд назначил повторную экспертизу с осмотром а/м с вопросом"определить стоимость восстановительного ремонта с учетом годных остатков". При ремонте некоторые запчасти, которые должны быть заменены, были просто восстановлены. Имеет ли это значение для вынесения решения не в мою пользу?

У меня такая ситуация: моя машина стояла на обочине-в неё въехали! Виновник признал свою вину! Машина новая, КАСКО-нет... Независимая экспертиза проходила при виновнике ДТП и он подписал заключение! Но когда озвучили сумму, сказал, что сумма огромная! Страховая компания выплатила мне максимальную сумму по независимому заключению (к ним нет претензий), но этого не хватает для ремонта моего авто! Виновнику нужно выплатить в 2,5 раза больше, чем страховая компания...

Как я могу заставить виновника, чтобы он выплатил мне деньги, чтобы я мог начать ремонтировать свой автомобиль?

Я виновник ДТП. Страховая насчитала потрепевшему 60 т.р. Он денег со страховой не забирал. Сделал независимую экспертизу на 220 т.р. И машину продал. Меня об экспертизе не уведомил (отправил Письмо на старый адрес). Сейчас подал в суд о взыскании с меня суммы сверх 120 т.р. Подскажите пож-та мои действия. Написатьв суд заявление о признании результатов экспертизы недействительными?

Такой вопрос: страховая по дтп насчитала сумму, которую потерпевший оценил как маленькую, сделал независимую экспертизу, которая насчитала больше, разницу хочет взыскать с виновника. В суде потерпевший должен как то доказать, что та сумма, которую выплатила страховая ему не хватило? Должен ли потерпевший предоставить чеки на приобретенные детали и стоимость произведенных работ или достаточно одной независимой экспертизы? Потерпевший и виновник оба застрахованы по ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник дтп, сменя хотят взыскать через суд стоимость ремонта и все затраты (экспертиза независимая, юрист, маральный ущерб, в размере 230 т.р...страховая выплатила им 120 т.р, но независимая экспертиза насчитала ремонта на 290 т.р...теперь они хотят возместить эти остатки через суд... что мне делать?

Я виновник дтп. Страховая выплатила пострадавшему по европротокол 100000 пострадавший обратился в независимую экспертизу которая насчитала ремонт на 172 000. Потерпевший требует деньги с меня через суд с учётом оплаты экспертизы, юриста и госпошлины. Что мне делать?

Независимая экспертиза насчитала 100 с лишним страховая выплатила 50. направили дело в суд. Суд назначил повторную экспертизу, суд.экспертиза насчитала всего 25, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение