Необоснованно выставленный счет за воду - как разобраться и что делать

• г. Владивосток

Я с семьёй почти весь август прожил на даче за городом. По этой причине не снимал показаний счётчиков горячей и холодной воды, краны по выезду из квартиры были перекрыты! В первых числах сентября приехали домой. 07.09.15 получаю квитанцию на сентябрь 908 руб.25 коп. Позвонил в вычислительный центр - с какой стати необоснованно выставили счёт? Ответили - ничего страшного, вам выставили счёт по среднему вашему потреблению, оплатите а когда подадите данные счётчиков мы вам сделаем перерасчёт! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Делайте так как Вам сказали. Если бы поставили в известность УК о том что не будете пользоваться какое то время водоснабжением то такой ситуации не возникло бы.

так и сделайте и как сказали, вам придет следующая квитанция, но вам надо этот счет откатать на лист, если там забудут, то можно решать через суд и взыскать еще моральный вред, а так то сумма невысокая,у меня зимой до трех с половиной набегает, из-за отопления электрического