Ограничения на долгосрочную парковку автомобилей возле жилых домов - существует ли соответствующий закон?

• г. Владивосток

Есть ли закон о том, что нельзя оставлять ТС, на длительный срок (собственник в армии), на расстоянии более 20-ти метров, от жилого 9-ти этажного дома? При учете, что автомобиль не загораживает проезд и не мешает другим автовладельцам? Спсибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

нет, вам кто-то наговорил

Нет такого закона.

Пожалуйста. Является ли автосигнализация, обязательной атрибутикой к ТС или устанавливается по желанию автовладельца?

В современных машинах обязательная вещь. В иных случаях ставиться по желанию владельца.