Ограничения на долгосрочную парковку автомобилей возле жилых домов - существует ли соответствующий закон?

• г. Владивосток

Есть ли закон о том, что нельзя оставлять ТС, на длительный срок (собственник в армии), на расстоянии более 20-ти метров, от жилого 9-ти этажного дома? При учете, что автомобиль не загораживает проезд и не мешает другим автовладельцам? Спсибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

нет, вам кто-то наговорил

Спросить
Пожаловаться

Нет такого закона.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста. Является ли автосигнализация, обязательной атрибутикой к ТС или устанавливается по желанию автовладельца?

Спросить
Пожаловаться

В современных машинах обязательная вещь. В иных случаях ставиться по желанию владельца.

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от жилого дома можно парковать автомобиль, расстояние от дома до дороги во дворе примерно 5 метров, нарушаю ли я какие нибудь правила, соседка с первого этажа перед чьими окнами стоит машина грозится вызвать гаи, что они мне могут предъявить, проезд при этом не загорожен и машины свободно могут проезжать, дорога меньше 3 метров, но на месте, где я ставлю т-образный перекрёсток и машина не мешает для проезда! Спасибо!

4-5 месяцев назад ездил в соседний город на своем автоавто. Там машина сломалась и я припарковал во дворе жилого дома, проезд и проход не загораживает! Ключи от машины передао товарищу который там живет! Сейчас соседи ругаются что машина долго стоит на одном месте! Отбуксировать нет возможности! Есть ли какой нибудь закон о разрешении оставлять автомобиль на долгий срок? Спасибо!

Я живу в частном доме, дом и земля ограждено забором. Подскажите, какое расстояние должно быть от моего забора до муниципального строительства жилого 3 х этажного много евартирного дома? Есть ли санитарная зона? Просто от моего расстояния до построенного 3 х этажного дома около 2 метров, имеют ли они права так строить?

Проживаю в сельской местности. Администрацией утверждены места сбора ТКО (площадки) и график вывоза. Площадки расположены на расстоянии более 550 метров. Какое расстояние является допустимым, есть ли ограничение расстояния расположения площадок в жилом секторе на селе, почему требования САН ПИна по расстоянию не более 100 метров от жилого дома не берут во внимание? Утверждают, что ограничений нет, носите пакеты с ТКО хоть за 1 км.

На каком растоянии от жилого дома можно оставлять автомобиль? Можно оставлять автомобиль под окнами?

Спасибо!

Как регламентируется количество машиномест на семью проживающую в двухэтажном многоквартирном доме? В доме окна которого выходят во двор, есть парковочные места. Автомобили имеются у нашей семьи на 3 х водителей 4 автомобиля. Ставим во дворе, некоторые жители паркуются с другой стороны дома напротив своих окон. Претензий не имеют. Соседка говорит, что микроавтобус стоящий на расстоянии 5-7 метров от дома, загораживает ей вид. Проезду автомобилей не мешает, законны ли её претензии, учитывая что микроавтобус стоит за палисадником и за проездной дорогой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строится магазин, который загараживает проезд к моему многоквартирному дому. По фз расстояние между домами должно быть 6 метров, это не соблюдено. Межевания у нашего дома нет, но они завораживают нам единственный проезд к дому. Помогите, на что опираться?

Скажите пожалуйста, сколько метров, до жилого дома должен быть ростояние, при строительстве одно этажного могазина, площадю 497 кв. м.

На каком расстоянии от жилого дома можно ставить машину?

В нашем дворе парковочная площадка прилегает плотно к дому, некоторые машины стоят прямо под балконами. Так было спланировано застройщиком. Соседка с первого этажа предъявляет претензии, что ей мешает мигающая лампочка сигнализации и грозится сфотографировать наш автомобиль и подать жалобы в ГИБДД и администрацию города. Ссылается на какие-то законы, по которым расстояние от дома до машины должно быть не меньше пяти метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение