Меня зовут Вячеслав! Вопрос: Нежилое здание (склад) Сгорел, хотят отобрать остатки и землю под ним, что можно сделать?

• г. Якутск

Меня зовут Вячеслав! Вопрос: Нежилое здание (склад) Сгорел, хотят отобрать остатки и землю под ним, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если земля в собственности, то не правомерно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алексей, вопрос: мы имеем в собственности нежилое административное здание. Земельный участок под ним в аренде. Категории земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: деловое управление (п. 4.1.), земельные участки предназначенные для размещения офисных зданий делового и коммерческого назначения (1.2.7). Вопрос: можно ли в таком здании размещать гостиницу или хостел? Спасибо.

Приобретено в собственность нежилое здание, земля в аренде, как оформить в собственность весь участок земли, т.к. администрация предлагает приобрести в собственность только землю под зданием, есть кадатровый план земельного участка с разрешенным использованием под эксплуатацию нежилого здания, разве участок можно разделить?

У меня такой вопрос: 3 года назад мною было куплено часть здания под склад (10% от всего здания). Землю на тот момент можно было выкупить только под целым зданием. Этот вопрос был отложен. Сейчас появились собственники которые выкупили здание целиком (кроме моей части). Могут ли они выкупить землю под всем зданием без моего участия?

Земля. Категория - земли с/х назначения. Вид разрешенного использования - под размещение производственных построек. На земле нежилое здание: Склад-ангар. Могу ли я заниматься в этом здании производством окон из ПВХ и Алюминия? И какой отдел местной администрации осуществляет контроль за правильным использованием земли?

Купил нежилое здание оформил собственность сделал межевание под зданием сдал документы вКУИ приехала коммисия из КУИ и сказали что мало берёте земли под зданием 270 м 2 а нужно брать более 400 м 2 короче всю тереторию вокруг здания от мусоро свалки до асфальтовой дороги невозмёте землю под зданием не дадим покупать да ещё земля какая то \коммерческая\ зданию 50 лет выходит нужно его завалитьили как. ваш партнер жолобов николай.

Возможно ли оформить в залог нежилое здание и часть земли?

Земля и здание принадлежит одному собственнику - юр.лицо.

На участке земли находится несколько зданий. Как оформить здание в залог с частью земли, которая относится непосредственно к зданию?

На земле администрации города располагалось здание, оно было продано в собственность гражданина, он за землю не платил, здание не содержал, по исполнительным документам ничего не взыскано, здание сгорело, что можно сделать с этим зданием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли заключать помимо договора аренды на здание, договор аренды на землю, на котором стоит здание? Есть вероятность использовать под склады постройки, находящиеся на зем. участке, также будут проведены зем. работы по благоустройству здания: вырыта сливная яма. в т.ч. земля перед зданием будет использована под парковку для клиентов. Или все работы на земле можно оговорить в договоре аренды на здание? Заранее спасибо.

В нежилом здании 32 жилых помещения. Других помещений, кроме подвала и одной душевой для хоз нужд, нет. Все помещения зарегистрированы, как жилые. Одно зарегистрировано, как КВАРТИРА. Права на здание не зарегистрированы. Что делать и кому оно, здание, принадлежит? Земля под зданием выставлена на торги по банкротству, хозяин земли (банкрот), не хозяин здания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение