Исключили из списка на очередь молодая семья т.к. Один из супругов достиг возраста 35 лет.

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (1):

Бэла!Условия участия в программе следующие:

Если вы гражданин РФ и:

Ваш возраст, а также возраст Вашего супруга до 35 лет, либо Вы – одинокий родитель этого же возраста;

Вы стоите на учете как нуждающиеся в улучшении жилья;

Ваши доходы позволяют получить ипотечный займ по действующим банковским тарифам;

У семьи нет собственной квартиры, либо количество квадратных метров жилья ниже установленных в регионе норм.

То Вы можете претендовать на субсидию в размере от стоимости жилья 35%, либо 40%, если имеются дети. Кроме того, региональные власти могут предоставить Вашей семье дополнительно 5% и более в дополнение к федеральным средствам.

В некоторых регионах и в Москве в том числе разрешено включать в программу семьи у которых одному из супругов нет 35 лет.У нас к сожалению нет.