Дополнение к вопросам 79551 и 79663. А может ли супруг получить единовременное пособие при рождении ребенка на своем предприятии?

• г. Новосибирск

Дополнение к вопросам 79551 и 79663. А может ли супруг получить единовременное пособие при рождении ребенка на своем предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Да, супруг может получить на своем предприятии единовременное пособие по рождению ребенка, так как этот вид пособия получает один из родителей. Если не Вы, не супруг не получили его по месту работы, тогда еще можно обраться в управление социальной защиты за получением, размер пособия от этого не меняется. Срок обращения составляет 6 месяцев со дня рождения ребенка.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.