Возможно ли получение бабушкой пособия по уходу за внуком в случае отсутствия развода с дочерью и проживания отдельно? И какие требования существуют?

• г. Первомайское

Если мама вышла на работу но при этом не разведена с мужем но не живет с ним, может ли бабушка дееспособная 48 лет оформить на себя пособие по уходу за внуком и что для этого надо.

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить, если предоставите справку от родителей о том, что они не получают пособие по уходу за ребенком до 1.5лет--ст.256ткрф.

Как бабушке 48 летней можно оформить на себя пособие по уходу за внуком до полутора лет,мать вышла на работу но не разведена хотя совместно не проживают уже 3 месяца

Вам же юрист ответил на ваш вопрос, и если вы можете пользоваться интернетом, то неплохо было бы прочитать 256 ТК РФ!