Коллекторы звонят угрожают как быть если деньги брал в быстро деньги?

• г. Челябинск

Коллекторы звонят угрожают как быть если деньги брал в быстроденьги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По факту угроз писать заявление в полицию,а коллекторам говорить.чтобы обращались в суд с заявлением о взыскании.

Надежда, 1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.