Как вернуть оставшуюся сумму и заложенное имущество в ситуации с неправомерным удержанием арендодателем

• г. Новосибирск

У меня вопрос. У меня свой бизнес, недавно съезжала с помещения, осталась должна им 3500 руб., арендодатель мне не отдает теперь мое имущество (а именно фитобочку, которая стоит 60 тыс руб), помимо этого данное имущество находится в залоге по документам, кредит брался на бизнес и покупку оборудования. Скажите как мне поступить в данной ситуации, ведь на сколько мне известно, имущество, а тем более находящееся в залоге удерживать не имеют право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оплатите долг и забирайте оборудование.

Арендодатель может не знать (а скорее всего и не знает) о залоге. А вот право на удержание он имеет.

Вам надлежит погасить имеющуюся задолженность, после чего сможете забрать свое имущество.