Проблемы с ипотекой из-за неправильной истории платежей - как решить ситуацию и получить ипотечный кредит

• г. Киров

Хотела оформить ипотеку, получен отказ, выяснила что в 2008 году брала кредит в ОТП БАНКЕ, В 2009 году заплатила, но сейчас в НБКИ числится что у меня бала просрочка и мне начислили пеню аж 76 копеек, я заплатила в августе 2015 года, но в НКБИ ЧИСЛИТСЯ ЧТО ВСЕ ЭТИ 7 лет я исправно платила 1 рубль а июле 2015 года не заплатила, и сейчас я считаюсь злостной неплательщицей, как получить ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых надо выяснить отношения с НБКИ. Если вы выплачивали долг по кредиту своевременно и в необходимом объеме, у вас должны остаться квитанции на оплату, или иные платежные документы. Обратитесь в барк с письменным заявлением о предоставлении вам справки (уведомления), том что ваш долг погашен полностью и своевременно, и задолженностей за вами не имеется. В случае отказа банка в предоставлении такой справки, обращайтесь в суд, обжалуйте данные действия. Естественно, только в том случае, если вы регулярно и своевременно выплачивали кредит, и задолженности за вами, по факту, не имеется.