Будет ли нам предоставлена одна квартира или все же две в связи с тем, что у меня своя семья?

• г. Новосибирск

Я и моя мама прописаны в частном доме. Дом намериваются сносить. 18 марта у меня свадьба. На какую жилплощадь мы можем рассчитывать? Будет ли нам предоставлена одна квартира или все же две в связи с тем, что у меня своя семья? Так же я нахожусь на 4 месяце беременности. Будет ли как то учитываться данный факт?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 35 Конституции РФ п. 3 - никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Собственникам дома должно быть предоставлено равноценное жилье.