Будет ли нам предоставлена одна квартира или все же две в связи с тем, что у меня своя семья?

• г. Новосибирск

Я и моя мама прописаны в частном доме. Дом намериваются сносить. 18 марта у меня свадьба. На какую жилплощадь мы можем рассчитывать? Будет ли нам предоставлена одна квартира или все же две в связи с тем, что у меня своя семья? Так же я нахожусь на 4 месяце беременности. Будет ли как то учитываться данный факт?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 35 Конституции РФ п. 3 - никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Собственникам дома должно быть предоставлено равноценное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником комнаты в 3 х комн. Квартире, прописаны в ней: моя мама, я, муж и трое детей разнополых. Дом собираются сносить, на какую жилплощадь мы можем рассчитывать при сносе дома?

Если я проживаю в частном доме, где прописана я и мама. Он привотизирован на две доли, на меня и маму. Дом находится в Мос. обл. в бывшей в/ч. Сейчас хотят все дома сносить и давать жилье. Вопрос. По закону будут давать две квартиры, или одну и какой метраж? На что мы имеем право? Спасибо.

Имеется квартира в доме, который будут сносить. После смерти мамы я оформил права наследования и получил свидетельство. Прописан в квартире только я и на момент смерти мы жили вдвоем с мамой. Другой жилплощади я не имею. На квартиру претендует еще моя сестра, имеющая свой особняк в московской области.. заявление подано ей нотариусу и она тоже уже является собственником данной квартиры. Квартира 23 кв.м. в собственности. Как будет учитываться тот факт, что собственником квартиры являются уже два человека при сносе?

Моя мама является собственником частного дома доставшейся ей по наследству от её родителей. В этом доме сейчас зарегистрирована (прописана) я. Мама прописана в кооперативной 3-х комнатной кварире, которая является её собственностью (эту квартиру в своё время получали и на меня). Я выписалась из квартиры, чтобы прописаться в частном доме. Частный дом собираются сносить. На что можем претендовать (я и мама)?

В одном частном доме проживаю я, мой муж, двое несовершеннолетних детей, родная сестра моего мужа (собственник дома), ее муж и двое их несовершеннолетних детей. Все, кроме мужа сестры, прописаны в этом доме (7 человек). Встал вопрос о признании нас малообеспеченной семьей. Как нам подавать документы? Как одна семья или две? Кого указывать в справке о составе семьи? Чьи доходы будут учитываться при расчете дохода семьи? Спасибо.

В общежитии двухкомнатная муниципальная квартира 27 м 2, дом ветхий подлежит расселению. Прописано 2 человека-две семьи (мать и сын). Женщина замужем, муж не прописан на данной жилплощади. С ней проживает сын-прописан. У сына брак, жена и двое детей, один ребенок имеет приватизированную квартиру, жена и второй ребенок квартиры не имеют и в этой квартире не прописаны. Гражданка, которая прописана в это квартире (мама) по-мимо этого имеет в собственности 1-комнатную квартиру. Вопросы:1. Какие документы нужны для переселения из ветхого жилья? 2. Будет ли учитываться, что у данной гражданки уже имеется в собственности квартира? 3. Можно ли прописать отцу собственного ребенка? 4. Отчего будет зависеть новая жилплощадь? От количества квадратных метров в старом жилье, от количества прописанных или же будет учитываться семейное положение?

Наш дом попадает под снос.

Хотелось бы узнать, на какую жилплощадь мы можем рассчитывать.

При условии, что дом не кооперативный, квартира не приватизирована.

Прописаны - двое разно-полых совершеннолетних детей (один из них состоит в браке и его супруга на данной жилплощади не прописана) , Мать.

Возможно ли при переселении получить двух комнатною и одна комнатною квартиры.

С уважением Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас проконсультировать. У нас такая ситуация. Я прописана в частном доме в г Москве у бабушки. Бабушка умерла и оставила завещание на своих дочерей, те на мою маму и ее сестру. Но в доме прописана только я одна.

Вся эта деревня планируется под снос, в том числе и наш дом. Скажите пожалуйста на что я могу расчитывать, и на что расчитывать может моя мама и ее сестра. Что мы может просить у компании которая сносит дома.

И еще дом и земля находится у нас в собственности.

Жду с нетерпением ответа.

Заранее благодарна

Юлия.

Дом предполагается сносить весной 2005 г.. Подскажите какие у меня будут права при сносе дома, могу ли я расчитывать на получение жилплощади при сносе? Сейчас я прописана в 3-х комнатной квартире (в ней так же прописаны отец, мать, бабушка, двоюродный брат).

У меня следующий вопрос:

Есть квартира, оформленная на мою бабушку. Я ее внучка, на меня оформлено завещание, я в этой квартире прописана, своей жилплощади у меня нет. Но также у бабушки есть две дочери, одна из них, моя мама, также пропсиана в данной квартире и ее сестра, живет отдельно, имеющая свою жилплощадь. Так вот, когда бабушка умрёт, моя тетя однозначно будет оспаривать завещание. Чего мне ждать? Как и что может разделиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение