Я гражданин респ. Узбекистана, покупаю квартиру в рф,поставят ли мне печать о прописке в паспорт Узбекистана?

• г. Москва

Я гражданин респ. Узбекистана, покупаю квартиру в рф,поставят ли мне печать о прописке в паспорт узбекистана?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Статья 15. Основание для регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

2. Регистрация иностранного гражданина по месту жительства включает в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство или в разрешении на временное проживание указанного иностранного гражданина, а также в учетных документах органа миграционного учета и в государственной информационной системе миграционного учета.